пятница 26.04.2024 08:56:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:28, 12 ноября 2010 года

На Орловщине выбрали «Народного милиционера»

Им стал Александр Евсиков, начальник территориального пункта милиции по обслуживанию поселка Отрадинский ОВД по г. Мценску и Мценскому району.
Награждение состоялось на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня милиции.



В сентябре по инициативе начальника УВД в Орловской области стартовала акция «Народный милиционер». Жители города и области выбирали самого достойного сотрудника органов внутренних дел.
После обработки поступивших звонков были определены имена 18 сотрудников, которых допустили к участию во втором этапе. За этих людей поступило наибольшее количество звонков. Также обязательным условием для допуска во второй тур стало отсутствие у кандидатов взысканий по службе.

Александр Евсиков во втором этапе показал отличные результаты. Сотрудники проходили испытания по специальной и медицинской подготовке, сборке - разборке оружия, стрельбе. Так, из шести испытаний по четырем Александр получил оценки «отлично» и вошел в восьмерку сотрудников, продолживших борьбу в третьем туре. Имена кандидатов были размещены на официальном сайте УВД по Орловской области для голосования. Здесь все зависело от активности граждан.

За Александра Евсикова отдали свои голоса более пяти тысяч человек.

На мероприятии, посвященном празднованию Дня милиции, состоялось торжественное награждение «Народного милиционера».

Начальник УВД Юрий Савенков вручил майору милиции Александру Евсикову диплом победителя акции «Народный милиционер». Также для народного избранника представителями Межрегиональной общественой организации ветеранов оперативных служб "Честь" был подготовлен полезный подарок – ноутбук.

Теперь участкового уполномоченного Александра Евсикова знают не только жители родного Мценского района, но и во всей Орловской области.

В органах внутренних дел Евсиков служит уже десять лет. Первые девять он отработал в должности участкового уполномоченного милиции, обслуживая административный участок Башкатовского сельского поселения Мценского района. С каждым жителем Александр знаком лично и до сих пор находится в курсе всех событий. Но вот уже на протяжении года Евсиков состоит в должности начальника территориального пункта милиции по обслуживанию поселка Отрадинский ОВД по г. Мценску и Мценскому району. Работы с назначением существенно прибавилось. Раньше Александр обеспечивал правопорядок в основном на своем участке, сейчас же организует работу участковых по Отрадинскому и Башкатовскому сельским поселениям. Население этих территорий насчитывает почти четыре тысячи человек, проживающих более чем в тридцати населенных пунктах. Умело организованная оперативная работа и знание территории позволили Александру раскрыть по «горячим следам» десятки преступлений. Но главную свою задачу Евсиков видит, прежде всего, в профилактике преступлений. О результатах работы участкового красноречивее всего говорит то, что Александру удалось добиться снижения преступности на вверенной ему территории, повысить раскрываемость тяжких преступлений.

Но не только профессиональные качества Александра стали причиной, по которой местные жители посчитали его достойным звания «Народного милиционера». Как истинный участковый, Александр сочетает в себе навыки присущие представителям других профессий - психолога, следователя, медика, педагога. Жители и коллеги отмечают в нем отзывчивость, честность, готовность помочь.

Для самого Александра Евсикова новость, что именно он стал «Народным милиционером» стала приятным сюрпризом. По его мнению, каждый из конкурсантов был достоин этого звания.

- Прежде всего, я испытываю гордость от того, что граждане выбрали меня «Народным милиционером», - рассказывает Александр Евсиков. – Сила милиции - в связи с народом. Именно благодаря взаимодействию с жителями, мне удается поддерживать правопорядок на обслуживаемой территории, быть в курсе оперативной обстановки. Я постараюсь и дальше своей работой оправдать то доверие, которое оказали мне люди, проголосовавшие за меня.
Материал пресс-службы УВД.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.