пятница 19.04.2024 23:51:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:34, 23 ноября 2010 года

Украли дорогу. Продолжение

Пару недель назад в одном из телевизионных сюжетов ГТРК «Орел» рассказывалось о том, как в Болховском районе неизвестные разобрали бетонную дорогу, ведущую к заброшенной деревне.



Ни руководство района, ни местные правоохранители не усмотрели в случившемся ничего экстраординарного. В отличие от местного населения, уверенного, что дорогу просто украли. Чтобы успокоить местных, неизвестные предприниматели, разобравшие «бетонку», пообещали заасфальтировать дорогу в соседнем селе. И даже построить там водопровод.

Однако в село Репнино те, кто демонтировал «бетонку» и сулил здешним жителям блага цивилизации, привезли лишь строительный мусор. Вместо обещанного щебня и асфальта. Впрочем, асфальтовые куски здесь тоже есть. Их селянам пришлось самостоятельно разбивать кувалдами и ломами. Иначе эти камни превратились бы во что-то похожее на баррикады. Местные водители говорят: всё, что набросали в Репнино – это остатки дорожного покрытия, снятого там, где действительно идет ремонт дороги. В Репнино всё это привезли, как на свалку. Продолжения обещанных работ по реконструкции дорог здесь ждут до сих пор. Но уже не ждут, когда неизвестные предприниматели, разобравшие бетонную дорогу по соседству, начнут, как и обещали, строить водопровод. Строят сами – за свои деньги

Татьяна Ермакова, жительница с. Репнино: «Мы вообще без воды остались. Воды просто не было, потому что трубы там все старые и забиты. Они шли на ферму, все прорвались, и мы по верху пустили шланг и два месяца пользовались, а сейчас морозы ударят – и конец нам».

А те, кто разобрал на куски эту «бетонку», ведущую в уже заброшенную деревню Блошня, уже исчезли. Видимо, положив в карман немалую сумму. Ведь от дороги осталось лишь 12 плит. Местные говорят, что отсюда их увезли больше семисот штук. А каждую «бэушную» плиту можно продать за 11 тысяч рублей. Куда исчезли «бетонные» миллионы – секрет даже для милиции, которая не стала расследовать «дело о дороге». Ведь уже исчезнувшая «бетонка» нигде не стояла на балансе и фактически была «ничейной». С просьбой всё же найти в этой истории признаки преступления, местные жители обратились напрямую к начальнику УВД.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.