четверг 25.04.2024 15:17:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:57, 23 ноября 2010 года

Электросетевой комплекс Орловской области требует модернизации

В распределительных сетях значительным является износ основных производственных фондов.


Вопрос состояния и перспектив развития электросетевого хозяйства региона был рассмотрен вчера на оперативном совещании в администрации области.

С информацией по этому вопросу выступил зампредседателя Правительства области, руководитель блока инфраструктуры Д.А.Орлов.

Электросетевой комплекс региона представлен магистральными сетями 220 киловольт филиала ОАО «ФСК ЕЭС», распределительными сетями 0,4-110 киловольт филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», а также сетями 26 территориально-сетевых организаций. Протяженность линий электропередачи напряжением 110-220 киловольт составляет около 2 тыс. километров.

В распределительных сетях значительным является износ основных производственных фондов.

В целях модернизации электросетевого комплекса региона и обеспечения надежного электроснабжения потребителей принята долгосрочная инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на 2010-2014 годы. Она разработана с учетом перехода филиала на методику долгосрочного тарифного регулирования. Объем капитальных вложений в энергокомплекс Орловщины за указанный период составит более 7,2 млрд. рублей. В рамках программы уже реконструирована подстанция «Западная» в областном центре.

Предусмотрена реконструкция подстанций «Восточная» и «Южная» в Орле и ряда подстанций в районах области. В программу заложено строительство пяти системообразующих воздушных линий 110 киловольт.

Д.А.Орлов доложил также об итогах прошедшей в Ярославле коллегии «МРСК Центра» по вопросам развития сотрудничества электросетевой компании с органами власти.

С информацией выступили также руководители предприятий энергетики области.

Александр Козлов подчеркнул, что в ходе модернизации электросетевого хозяйства региона необходимо обеспечить соответствие указанной инфраструктуры требованиям времени, задачам по развитию экономики и социальной сферы региона. В этой связи губернатор поручил особое внимание уделять качественному исполнению соглашений, заключенных областью с ОАО «МРСК Центра».

Материал пресс-службы губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.