пятница 19.04.2024 19:26:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:20, 29 ноября 2010 года

Необычное ДТП едва не стало причиной гибели целой семьи

Автомобиль потерял управление и упал в реку Ока с набережной Дубровинского.



Как говорят сами потерпевшие, все произошло в мгновение ока. Женщина за рулем Лады 15-й модели пыталась миновать дорожные выбоины. Въехав с сухого асфальта на обледеневший участок, автомобиль вдруг стал неуправляем.
Александр Александров, ответственный по ГУ МЧС по Орловской области: «Автомашина ВАЗ-2115, двигаясь по улице Набережная Дубровинского в районе дома №74, попав на лед, и не справилась с управлением, допустила съезд в реку Оку».
Владимир Кравченко, потерпевший: «Это просто шоковое состояние. Я пока отстегнул ремень, пока выбрался наверх, выдавил стекло заднее. Благодаря этому всем удалось спастись».
Покинув затонувшую машину, семья благополучно выбралась на берег. В спа-салоне по соседству их обогрели и напоили горячим чаем. У прибывших на место спасателей стал вопрос: как извлечь автомобиль на сушу с минимальным риском. Тянуть лебедкой не давала высокая отмостка набережной, для автокрана не было подъездных путей.
Александр Александров, ответственный по ГУ МЧС по Орловской области: «Было принято нестандартное решение – поместить внутрь салона автомобиля две камеры, соответственно накачать их, чтобы машина оказалась наплаву».
Реализовать задуманное удалось не сразу. Не смотря на импровизированные поплавки, тяжелый моторный отсек создавал сильный крен. Понадобились дополнительные баллоны, а также руки и техника. Свою помощь спасателям предложили орловские джипперы. Автомобиль удалось отбуксировать на противоположный пологий берег и вытянуть с помощью лебедки. Кузов машины фактически не пострадал, а вот мотор вероятнее всего, поврежден из-за попавшей внутрь воды.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.