пятница 26.04.2024 06:23:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:02, 6 декабря 2010 года

Выдержит ли орловская инфраструктура зимнюю проверку?

Состояние улично-дорожной сети региона рассмотрели сегодня на оперативном совещании в областной администрации.


Первые снегопады показали, что по-прежнему, убираются лишь центральные улицы городского центра, снегоуборочная техника в неудовлетворительном состоянии, расчищаются трассы федерального значения, а подъезды к деревням и сёлам утопают в сугробах. Тем не менее, по информации руководителя Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области Александра Бойко, в зимний период транспортная инфраструктура под особым контролем.

Александр Бойко: «В целях подготовки к эксплуатации в зимний период на автодорогах федерального и регионального значений проведены необходимые мероприятия для обеспечения безопасности дорожного движения. Произведена заготовка противогололёдных материалов; подготовлена автомобильная, специальная техника необходимая при содержании сети автомобильных дорог федерального, регионального значения. Муниципальным предприятием "Спецавтобаза" по санитарной очистке города Орла продолжается заготовка песко-соляной смеси. Заготовлено сейчас 16 тысяч тонн. Для обновления парка техники для содержания региональных автодорог по федеральной программе приобретены и переданы 5 новых комбинированных дорожных машин на базе автомобиля КАМАЗ и один фронтальный погрузчик. Администрацией города Орла утверждена очерёдность уборки улиц с учётом интенсивности движения и наличия маршрутов общественного транспорта. Ежедневно, с 8 часов утра, закреплённые специалисты Департамента строительства транспорта и ЖКХ области осуществляют сбор и формирование оперативной информации по содержанию сети как региональных, так и местных и федеральных дорог. Осуществляется взаимодействие с органами Госавтоинспекции по Орловской области и «Орёлавтотранс» по вопросам осуществления бесперебойного движения пассажирских транспортных средств.

С таким излишне позитивным настроем не согласился глава региона Александр Козлов: «Всё замечательно: и взаимодействие, и техника, и всё просто супер! Должно всё работать как часы! Как только ливанёт снег сутки-двое – всё! Всё встало. Всё взаимодействие накрылось медным тазом, и всё сразу становится ясно: что никакого взаимодействия нет, что техника старая, не работает – и привет горячий. Тротуары не чистим, внутри дворов проезды не чистим, дворников нет….»

Тем временем, глава областного центра Виктор Сафьянов отметил, что в этом году взаимодействие города и области, действительно, заметно улучшилось. В том числе в вопросах содержания дорожно-уличной сети в зимний период.

Виктор Сафьянов: «Должен сказать, что всё-таки вопрос взаимодействия в эту зиму достаточно организован в плане привлечения техники дополнительно для выполнения задач. Сегодня мы имеет достаточное количество песко-соляной смеси, мы не имеем техники, которая неисправна. Да, она выходит, потому что она старая, и сегодня техника, которую мы новую получили, конечно, это не достаточно. В целом, работа будет направлена на то, чтобы никакой снегопад, какие-то природные аномалии не повлияли на работу городского хозяйства».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.