суббота 20.04.2024 05:12:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:58, 8 декабря 2010 года

Вчера в Орловском районе произошло крупное ДТП

Столкновение «Лады», рейсового «ПАЗика», следовавшего по маршруту «Орел-Нарышкино», и большегрузной фуры привело к массовым травмам среди пассажиров автобуса.


Сообщение о крупном ДТП на трассе Орел Брянск на пульт 02 поступило около половины восьмого вечера. К месту ЧП выехали сразу несколько машин скорой помощи, из Орла и Нарышкина были высланы техногенные отряды МЧС.
Картину происшествия сотрудникам ГИБДД удалось восстановить без особого труда. Инспектора назвали также предполагаемого виновника аварии.
Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Водитель автомобиля «ВАЗ-2112», совершая обгон автобуса «ПАЗ», не справился с управлением и допустил столкновение с этим автобусом. В результате чего этот автобус выбросило на полосу встречного движения, где он допустил столкновение с грузовиком с польскими номерами. В результате этого происшествия получили телесные повреждения пятнадцать человек. Погибших нет. ДТП произошло на освещенном участке дороги, водители трезвые. По предварительным данным причиной ДТП является безобразное поведение водителя автомобиля «ВАЗ 2112».
Двое потерпевших обратились в Нарышкинскую ЦРБ, часом позже число травмированных уточнили – их оказалось семнадцать. Девять из них госпитализированы. Одну из пострадавших, зажатую конструкциями автобуса, водителю злополучного «ПАЗа» пришлось высвобождать самому. По его словам, у пострадавшей была зажата ступня

Водитель «ПАЗа» признается, все случилось слишком быстро, ДТП ему избежать не удалось. Автобус после удара потерял управление и его начало крутить.
Водитель из Польши под Орлом, как видно, застрял надолго. Семнадцатитонная фура с грузом потеряла ход.
В Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия, ведется опрос очевидцев и пострадавших.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.