пятница 19.04.2024 03:58:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:05, 24 декабря 2010 года

Преднамеренное банкротство и превышение должностных полномочий

Глава администрации Дмитровского района Николай Потапов и директор общества с ограниченной ответственностью "Селосервис" Владимир Козинов сознательно инициировали неплатежеспособность муниципального предприятия "Жилкомхозсервис". При этом отделались штрафами.


Хотя государственный обвинитель, заместитель прокурора Кромской районной прокуратуры Наталья Гаврилова настаивала на реальном лишении свободы: двух с половиной годах первому осуждённому и трёх годах второму. В частности Наталья Гаврилова отметила что, Потапов по обращению Козинова, с которым состоит в дружеских отношениях, и на тот момент являлся директором муниципального унитарного ремонтно-эксплуатационного предприятия "Жилкомхозсервис", в октябре 2007 года издал организационно-распорядительные документы об изъятии из хозяйственного ведения указанной организации административных и производственных зданий, производственного оборудования и другого имущества общей стоимостью свыше 13 миллионов рублей и передаче его в казну района. При этом оба знали, что при наличии кредиторской задолженности предприятия перед бюджетами различных уровней в сумме свыше 8 миллионов рублей, предприятие имело реальную возможность ее погашения за счет имеющихся активов. В результате МУРЭП "Жилкомхозсервис", которое выполняло работы по обеспечению надлежащего санитарного состояния жилого и нежилого фонда района, производству и передаче тепловой энергии, бесперебойной работы сооружений водопроводно-канализационного хозяйства, было признано банкротом. Переведенное в казну имущество МУРЭП было передано по договорам аренды во вновь созданное Козиновым ООО "Селосервис" с теми же функциями. Суд назначил Потапову наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Козинов с зачётом времени содержания под стражей осужден к штрафу в размере 990 тысяч рублей. Обоих суд признал виновными и назначил дополнительное наказание с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком 3 года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.