суббота 20.04.2024 08:51:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:07, 17 января 2011 года

В воскресенье произошло два ДТП

Двое погибших и девять пострадавших – таков печальный итог минувшего воскресенья.


В двух ДТП, случившихся при похожих обстоятельствах в Орловскойм и Троснянском районах, двое погобших и девять пострадавших. В обоих случаях в равной мере виновны водители и дорожные условия.

У поселка Красная Звезда Орловского района сложилась наиболее трагическая ситуация – в ДТП погибла молодая женщина и пострадал девятилетний ребенок.

Об автокатастрофе в ГИБДД сообщили около половины пятого вечера. К месту ЧП поспешили экипажи ДПС и пожарно-спасательные подразделения.

Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД. «На автодороге Орел-Новосиль на двадцать шестом километре произошло произошло столкновение трех транспортных средств. Водитель автомобиля «Киа» не справился с управлением, допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», в результате погибла молодая девушка, пассажирка «Киа». Восемь человек пострадали, в том числе девятилетний ребенок, который госпитализирован в одну из больниц г. Орла».

Из всех участников автоаварии уцелеть удалось лишь водителю автомобиля «Хюндай». Не успев уклониться от касательного столкновения, он съехал в кювет и не пострадал.

Сергей Полдушов, водитель ам «Хюндай» «Я ехал за «Фольксвагеном», а впереди «Киа-Спектра» ехала навстречу со стороны Орла. Ее начало нести, я увидел только, что черное пятно закрутило. «Фольсваген» въехал в нее, я стал уходить от удара, я зацепил эту машину и ушел в обочину».

36-летняя пассажирка автомобиля Киа, по предположению инспекторов, погибла мгновенно. Погнувшаяся в результате удара стойка кабины угодила в голову.
Характер повреждений, по словам инспекторов, не оставляет сомнений: водитель управлял «Киа», не применяясь к дорожным условиям и здравому смыслу.

После беглого осмотра места ДТП инспектора установили: водитель «Киа», будучи владельцем недешевой иномарки, сэкономил на самом главном – на безопасности. В машине не оказалось детского удерживающего устройства, которое могло бы защитить девятилетнюю девочку. Более детальный осмотр показал и причину рокового заноса.

Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД. «Водитель ам «Киа», на котором была установлена разная резина - с разным рисунком протектора, не учел сложные дорожные условия, допустил занос автомобиля с последующим заносом на полосу встречного движения».

Эта автокатастрофа была не единственной воскресной аварией. Буквально часом раньше в Троснянском районе при столкновении двух транспортных средств погиб один человек и пострадал другой.
Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД. «Водители имеют на переднеприводных автомобилях разные протекторы колес, что не способствует качественному сцеплению колес с дорожным полотном при сложных метеоусловиях. В Троснянском районе произошел такой же случай – водитель «Лады 2110» с разным рисунком допустил занос с выездом на встречную полосу».

Говоря об оплошности водителей и неадекватном погоде управлении, инспекторы не забыли и о дорожниках – представитель службы был также вызван на место трагедии.

Журналистам он уверенно заявил: дорогу этим днем привели в порядок.

Михаил Свиридов, начальник отдела Орловского дорожного управления. «Была техника. И посыпали, и убирали»

Однако в разговоре с инспекторами уверенности у чиновника от дорожной службы резко поубавилось.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, в рамках расследования будут установлены все обстоятельства и сопутствующие условия автокатастрофы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.