суббота 20.04.2024 07:06:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:59, 24 января 2011 года

Тему уборки уличной сети в очередной раз обсудили на оперативном заседании

Обильные снегопады, обрушившиеся в выходные на горожан, стали очередным испытанием для коммунальных служб.


Как и какими силами справлялись – об этом от области отчитался Руководитель блока инфраструктуры Денис Орлов: «Осадков, действительно, много, но на фоне наших соседей, я считаю, что Орловская область выглядит вполне достойно. Конечно, мы одномоментно не можем привести дорожное полотно в нормативное состояние, поэтому техника выходит в ночь, работает и, я считаю, что отсутствие потока жалоб такого, как было в прошлом году, на содержание дорог говорит о том, что и "Спецавтобаза", и "Госзаказчик" вполне справляются со своими обязанностями по содержанию дорожно-уличной сети и дорог федерального значения. К федералам тоже у нас претензий нет: техника работает ежедневно, полное взаимодействие с ними осуществляется по плану. Можно констатировать, что с 1 января по 21 января Управлением ГИБДД по Орловской области не приостанавливалось движение маршрутных пассажирских транспортных средств по дорожному слою, что говорит о том, что дороги достаточно хорошо содержатся».

За областной центр слово держал заместитель главы горадминистрации Валентин Бочаров: «Есть вопросы у нас сегодня. Первое: всё, что связано с нашими внутридворовыми территориями – управляющие кампании, к сожалению, сегодня практически не имеют техники, и мы вынуждены с нашей "Спецавтобазой" приходить на внутриквартальные проезды, на внутридворовые территории, и сегодня в ночь практически половина работала там с учётом того, что наши основные дороги разметали, и дороги приведены в нормативное состояние. На сегодняшний день принято решение, и мы до 15 февраля закупаем 15 единиц техники белорусской: это МТЗ-3 - 10 тракторов с навесной техникой и МТЗ-82 – 5. Я думаю, это нам здорово поможет. Сейчас ведём согласительные переговоры с управляющими кампаниями, чтобы понудить их для того, чтобы приобрести технику, потому что пока её не будет у них, мы также будем вынуждены всё время заниматься, в общем-то, их работой. Всё, что касается мостов, наших общественных остановок, путепроводов, здесь тоже есть бригады – работают. Есть проблемы по наледи, сосулькам по крышам: здесь не достаёт нам альпинистов, не хватает вышек для того, чтобы всё это убирать. К сожалению, после такого большого снега начались у нас протечки в некоторых местах в крышах, но занимаемся. Скажу честно, что дворники у нас "золотого" возраста, очень многие работают добросовестно, но, к сожалению, одной лопатой навести порядок нельзя. Малой механизации тоже нет в управляющих кампаниях. И вот на сегодняшний день это наша главная задача: оснастить, обеспечить».

Подводя итоги, губернатор Александр Козлов отметил, что пока в "Орёлгосзаказчике" износ дорожной техники будет составлять 90%, а в "Спецавтобазе" 85%, то о нормальной уборке улиц и говорить нет смысла.

Александр Козлов: «В 11-12 году мы эту тему должны закрыть вместе с городом. А сейчас надо говорить о том, как нам выйти из этого положения. Потому что, если более или менее центральные магистрали мы успеваем чистить, то всё, что касается улиц и отъездов, разъездов, переулков в сторону от основной дороги – там ничего не делаем, абсолютно. Ещё два-три дня такого снегопада и мы там пешком не сможем ходить, не только ездить на чём-то».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.