четверг 25.04.2024 01:25:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:19, 11 февраля 2011 года

Автокатастрофа на трассе «Крым-2»

Двое погибших и четверо пострадавших.


Одна из погибших – 15-летняя девушка. Автокатастрофа произошла около 9 утра на 325-м километре трассы Крым-2 во Мценском районе.
Идентифицировать легковой автомобиль как «Хюндай» инспекторам удалось лишь по вторичным признакам – машина превратилась в груду металла. Не многим лучше выглядел и фургон «Фольксваген».
Роман Козодой, начальник отделения ГИБДД по г. Мценску и Мценскому району: «Произошло столкновение автомобилей «Хюндай-акцент» и «Фольксваген ЛТ-200». По первичным данным виноват водитель «Хюндая», который не справился с управлением в связи с дорожными условиями. В течение двух дней здесь переметало дорогу, дорожные службы не справлялись с ситуацией. Кроме того, «Хюндай» был на резине не по сезону».
Дорожники на упреки инспекторов возражают: дескать, сделали, все от них зависящее, но реагенты при такой погоде малоэффективны.
Владимир Павлов, главный инженер ДЭП-93: «Сегодня в 7 утра проходил комбинированный автомобиль, обработал противогололедными материалами. Сегодня – минус 14. В таких погодных условиях они не очень эффективны, они хороши при минус 7-8»
Кто нарушитель, косвенно можно судить по показаниям спидометров, в обоих автомобилях приборы заклинило в момент удара, они показывают скорость на момент столкновения. На спидометре «Хюндай» навсегда застыло сто тридцать. Как следствие, предполагаемый виновник аварии оказался наказан тяжелее всех – в ДТП погибли его отец и несовершеннолетняя дочь.

Роман Козодой, начальник отделения ГИБДД по г. Мценску и Мценскому району: «В«Хюндае» находилась семья из трех человек, 2 погибли, водитель ранен и доставлен в Мценскую ЦРБ. В автомобиле «Фольксваген» пострадали три человека, в том числе и водитель».
Для ликвидации последствий ДТП и освобождения проезжей части пришлось задействовать тяжелую технику. Как следствие – движение по федеральной трассе перекрыли в обе стороны, с обеих сторон возникли километровые пробки.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, следователи выясняют детали происшествия и ищут возможных очевидцев.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.