четверг 18.04.2024 14:09:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:32, 16 февраля 2011 года

Получить консультацию специалистов по защите прав потребителей можно в крупных торговых центрах

В Орловской области начался традиционный месячник, в рамках которого специалисты Роспотребнадзора будут разъяснять орловцам правила покупки различных групп товаров.


В рамках месячника запланировано несколько выездных консультационных пунктов, один из которых работает в супермаркете «Эльдорадо» по адресу ул.Комсомольская, дом 270 «а», а другой принимает граждан в городе Ливны, на улице Кирова, дом 64 «б».


Ольга Гаврилова, начальник отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора: «У нас планируется проведение тематических дней приема граждан в крупных торговых компаниях города Орла. И в этой связи я обращаюсь к нашим потребителям - если у вас есть вопросы, на которые вы не знаете ответа или ситуация, которую самостоятельно не можете разрешить – специалисты защиты прав потребителей управления приглашают вас для их рассмотрения и получения консультации непосредственно в торговые предприятия».

Так, по информации Гавриловой, прием граждан будет осуществляться 1 марта в магазинах «Евросеть» по адресу Кромское шоссе, 4 и в магазине «Гипермаркет «Линия» по адресу Кромское шоссе,4. А также 1 марта в помещении супермаркета «Европа 24» по адресу Наугорское шоссе, 76. Здесь будут рассмотрены конкретные ситуации при заключении договоров купли-продажи сложной бытовой техники, а также продажи продовольственных и других непродовольственных товаров.

Ежегодно темой месячника по защите прав потребителей выбирается наиболее актуальная проблема. В 2011 году уже второй раз подряд главные усилия будут направлены на спорные моменты в вопросах потребительского кредитования. Эта тема стала популярной всего несколько лет назад, когда в стране начался бум выдачи кредитов. При этом банки нередко вставляли в договор такие моменты, которые явно или скрытно ущемляли права простых граждан. В борьбу с этим распространенным явлением и включились сотрудники Роспотребнадзора.

Ольга Гаврилова: «Нарушение прав потребителей в сфере потребительского кредитования является актуальным, и та работа, которая проводится в том числе и органами Роспотребнадзора, приносит положительные результаты. В рамках проводимого месячника по защите прав потребителей нами запланированы и будут проводиться такие мероприятия как организация правовой защиты прав потребителей и предупредительного надзора, консультирование и информирование граждан в различных секторах потребительского рынка. Кроме этого мы будем проводить прямые горячие линии с нашими гражданами-потребителями, проводить обучающие семинары и факультативные занятии в школах области, а также со студентами вузов города Орла».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.