пятница 19.04.2024 08:10:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:26, 24 февраля 2011 года

Сегодня состоялась последняя сессия городского совета народных депутатов третьего созыва

Выборы предстоят 13 марта, а пока - обсудили ошибки, подвели итоги, сделали выводы.


На заключительной 75-й сессии городского совета народных депутатов третьего созыва вспомнили всё - финансовый кризис, несколько месяцев работы без мэра, целевые программы, нацпроекты. За пять лет сделано было немало и условия работы были самыми разными.

Василий Уваров, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Вектор бюджетной политики городского совета прошедшего созыва имел социальную направленность, и это удалось реализовать даже несмотря на кризисные явления. Ежегодно более двух третей объемов расхода муниципального бюджета составляла социальная сфера, сохранялся порядок внеочередного финансирования защищенных статей бюджета, не допускалась задолженность по заработной плате».

Городская казна, а вернее то, как использовали муниципальные средства – стали главной темой доклада председателя контрольно-счетной палаты, Ольги Фоминой. Серьезных нарушений не обнаружено, но некоторые ошибки не исправлены по сей день.

Ольга Фомина, председатель контрольно-счетной палаты : «Контрольно-счетная палата отражала наиболее важные и нерешенные до настоящего времени вопросы как отсутствие в городе стратегии социально-экономического развития, устанавливающей долгосрочный ориентир в развитии реального сектора экономики».

В ответ от депутатов – благодарность за качественную работу ревизоров и конструктивное сотрудничество.

Владимир Соломатин, председатель комитета по экономической политике, ЖКХ, и развитию предпринимательства городского совета народных депутатов: «Вовремя прошла проверка – не очень обычно радует проверка, но надо сказать, что я искренне рад этому – вовремя пришли, указали на недостатки, пришлось избавиться от некоторых людей, которые не понимали действующего законодательства и делали все немножко не в ту сторону, но на сегодняшний день – огромное вам спасибо».

Итог заседания подвел градоначальник - дав свою оценку работе городского совета.

Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «В целом задачи выполнены. Созыв, который будет следующим, я думаю, он будет учиться и на ошибках, и на положительных моментах третьего созыва».

Полномочия нынешних депутатов горсовета Орла закончатся меньше, чем через месяц - как только станут известны имена новых избранников народа. Кому теперь предстоит отстаивать интересы орловцев следующие четыре года – решать самим горожанам 13 марта – на избирательных участках.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.