суббота 20.04.2024 00:32:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:37, 1 марта 2011 года

На коллегии администрации Орла вновь пытались разрубить «транспортный узел проблем»

Пока – без видимого результата.


По заверению главного транспортника, ежедневно на маршруты выходит порядка 500 машин. Две трети из которых – маршрутки. Проблем на дорогах не возникает, управление по транспорту работает в «штатном» режиме. В ближайшие два месяца будет проведено обследование пассажиропотока, автодорог, будет подготовлен новый конкурс среди частных перевозчиков.

Игорь Афанасьев, и.о. начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Орла: «На основании результатов проведения обследования и изучение пассажиропотока будет сформирована муниципальная маршрутная сеть. На сегодня та сеть, которая сформирована, она не совсем удовлетворяет потребностям города».

Однако, не все настроены на эволюционный путь наведения порядка на дорогах.

Ефим Вельковский, советник мэра г. Орла:
«Надо немедленно привести в соответствие, немедленно. Не ждать всяких конкурсов. Понадумали эти конкурсы, я имею ввиду по обследованию пассажиропотока. И т. д., и т.д. Если мы сейчас немедленно не приведем в соответствие с помощью милиции, с помощью прокуратуры, всех фискальных органов маршрутную сеть в порядок, не заставим работать на этой маршрутной сети наши муниципальные предприятия, это имеется ввиду ПАТП 1 и ТТУ, то будет беда. Маршрутная сеть отсутствует в городе. Второе, расписание общее отсутствует. Оно было создано, составлено ПАТП 1, его утвердили, но, однако, этим расписанием никто не пользуется, паспортов маршрутов нет. Никто не знает, сколько в настоящее время работает маршруток, никто не знает».

Напомним, навести порядок на дорогах областного центра городские власти обещают постоянно. Даже конкурс перевозчиков провели, результаты которого отменил ФАС.

Своя позиция по поводу одной из главных российских бед - у депутатов.

Михаил Вдовин, зам. председателя орловского городского Совета народных депутатов:
«Водители остановки не объявляют. Человек продует своим дыханием маленькую щелочку - на какой остановке выйти. Далее, маршрутчики высаживают пассажиров практически под колеса. Я сам свидетелем был, замечание делал водителю. На Посадской на перекрестке открыл двери и под колеса высадил пассажира. Я говорю, что ж вы делаете, что ж вы творите? То есть, следующий момент - два моста у нас разбиты. Это Герценский и Тургеневский мосты. Ну, конкурс-то конкурсом, а ежедневное руководиство надо осуществлять».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.