четверг 28.03.2024 21:31:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:56, 2 марта 2011 года

Напрямую - с потребителями электроэнергии

Руководство ОАО «Орелэнергосбыт» ответило на вопросы читателей газеты «Комсомольская правда».



Всего один анонс в «Комсомолке» - и вопросы посыпались как из рога изобилия. За неделю в почтовых ящиках газеты и компании «Орёлэнергосбыт» их набралось более 30-ти. Условно они разделены на три направления: так сказать, общая информация, сфера ЖКХ и вопросы реформирования энергорынка. Сначала – о реформах. Всплеск интереса и не всегда понимания у потребителей вызвал так называемый процесс либерализации рынка. Это значит, что с начала 2011 года государство уже не регулирует цены на электроэнергию. Но! Это касается только отношений сбытовиков и юридических лиц. По отношению же к населению (а к нему в данном случае приравниваются гаражные кооперативы, садоводческие общества, котельные) условия другие – устанавливается фиксированная цена на год.

Юрий Юрьев, директор ОАО «Орёлэнергосбыт»: «Мы второй год находимся в ситуации с двумя ценами на Эл.энергию для населения: одна – в пределах социальной нормы (введено такое понятие) и вторая цена для потребления электроэнергии сверх этого значения. У нас в регионе социальная норма установлена на уровне 200 кВатт-часов на одного зарегистрированного (это важно!). Причём, эта социальная норма устанавливается на месяц, то есть на расчетный период».

Тему продолжили уже по телефону – вопрос о ценообразовании почти также популярен, как и разговор об энергосбережении. Уже не фантастика, а реальность - двухтарифные счётчики, энергосберегающие лампы и датчики движения, которые регулируют включение-выключение света в доме. Как выяснилось, на все бытовые вопросы в Орловской сбытовой компании потребители могут получить ответ.

Общение продолжалось всего час, но тем, кто не успел получить консультацию, расстраиваться не следует. Во всех офисах обслуживания ОАО «Орелэнергосбыт» можно оставить свой вопрос, и ответ на него непременно будет опубликован в газете «Орловский энергорынок». По словам главного редактора клиентского издания Константина Базарова, диалог между гарантирующим поставщиком электроэнергии и потребителями продолжится и в дальнейшем. Здесь сказывается один из приоритетов компании – клиентоорентированность!


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.