четверг 25.04.2024 13:51:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:03, 2 марта 2011 года

В Орле началось обследование пассажиропотока

В городском управлении по транспорту уверены – это последний этап перед конкурсом частных перевозчиков, который решит все проблемы с маршрутными перевозками в Орле и наведет порядок в сфере частных перевозок. Однако этот оптимизм разделяют далеко не все.


Ежедневно на дороги Орла выходит 500 единиц общественного транспорта. Такой информацией сегодня располагает и.о. начальника городского управления по транспорту. Осталось только выяснить – сколько в них ездит людей и куда. В ближайшие два месяца будет проведено обследование пассажиропотока – последний этап перед конкурсом среди перевозчиков.

Игорь Афанасьев, и.о. начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Орла: «На основании результатов проведения обследования и изучение пассажиропотока будет сформирована муниципальная маршрутная сеть. На сегодня та сеть, которая сформирована, она не совсем удовлетворяет потребностям города».


Совсем не устраивает – заверяют жители Орла.


Ефим Вельковский, советник мэра г. Орла: «Звонит мне женщина, жалуется на 52-ой маршрут. А я не знаю, что это за маршрут. Маршрутная сеть отсутствует в городе. Второе - расписание общее отсутствует. Паспортов маршрутов нет. Никто не знает, сколько в настоящее время работает маршруток, никто не знает».

Чиновники-транспортники заверяют – обследуют, и узнают. И даже конкурс подготовят.

Владимир Бахтин, зам. главы администрации города Орла: «В течение последующих двух месяцев детально изучим пассажиропоток. Это будет являться базой для подготовки новой конкурсной документации и проведения конкурса».

Напомним, отсутствие таких данных было одной из претензий антимонопольной службы. Отменившей результаты предыдущего конкурса. Правда, произошло это событие еще в конце года минувшего.

Ефим Вельковский, советник мэра г. Орла: «Надо немедленно привести в соответствие, немедленно. Не ждать всяких конкурсов. Понадумали эти конкурсы, я имею ввиду по обследованию пассажиропотока. И т. д., и т.д. Если мы сейчас немедленно не приведем в соответствие с помощью милиции, с помощью прокуратуры, всех фискальных органов маршрутную сеть в порядок, то будет беда».

Однако стражи порядка не могут понять как «приводить в соответствие» официально нелегальные маршрутки.


Нина Воропаева – помощник прокурора Советского района г. Орла: «Получается забавная ситуация, вся администрация знает, мы знаем, что в настоящее время ни у кого не существует договора на перевозку пассажиров, либо мы будем считать, что договоры действуют с 97-го года, поскольку ни одна сторона не потребовала их прекращения. С э тим вопросом надо разобраться».

Пока нелегальным маршруткам – зеленый свет. Но летом, по заверению властей, все кардинально изменится. Несмотря на сомнения депутатов.

Михаил Вдовин, заместитель председателя орловского городского Совета народных депутатов:

«Два моста у нас разбиты. Это Герценский и Тургеневский мосты. Ну, конкурс-то конкурсом, а ежедневное руководство надо осуществлять».

На соблюдение расписания влияет много составляющих. В том числе и состояние дорог. Но о них пока стараются не говорить.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.