четверг 25.04.2024 14:04:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:51, 14 марта 2011 года

В субботу, 12 марта, при исполнении своих служебных обязанностей в Орле погиб сотрудник ГИБДД

Трагедия произошла на Московском шоссе.


Инспектор по оформлению ДТП сам стал жертвой наезда автомобиля.

Все произошло в четвертом часу дня. Группа по оформлению ДТП прибыла к месту мелкой автоаварии – «Лада-десятка» и «Шевроле» получили незначительные повреждения в районе 68-го дома по Московскому шоссе. Инспектор выполнял обычную работу на дороге, когда прямо на него и участников ДТП вылетел тяжелый автотягач.

Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД. «Группа оформляла ДТП с механическими повреждениями. В сторону микрорайона с нарушением правил, превышением скорости двигался автомобиль «Манн», водитель которого, проигнорировав регулировочные действия сотрудника ДПС, выехал на встречную полосу и допустил наезд на сотрудника ГИБДД. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте»

Как установили сотрудники ГИБДД после беглого осмотра места происшествия, нарушитель даже и не пробовал тормозить – протащив инспектора до обочины, автомобиль опрокинулся в кювет. В кабине грузовика пострадал пассажир. Сам виновник аварии оказался цел. Что могло начисто лишить водителя реакции и здравого смысла, выяснилось тут же, на месте трагедии.

Евгений Ляшенко, начальник органалитического отдела УГИБДД. «По предварительному разговору с нарушителем ясно, что он находился в нетрезвом виде, сейчас отправляем на экспертизу, материалы будут приобщены к уголовному делу».

Как сообщили в ГИБДД, старший лейтенант готовился отпраздновать свое 24-летие, на май была назначена свадьба, а к сентябрю он ждал ребенка.

В отличие от виновника трагедии, который имел вид весьма подавленный, его нанимательница, а попутно владелица грузовика, похоже, в большей мере была озабочена состоянием машины, чем трагизмом случившегося.

Уголовное дело, возбужденное на месте аварии, поступит в введение следственного комитета. А коллегам погибшего инспектора в итоге пришлось выполнять ту же работу, и на том же самом месте.

Случай этот вопиющий, но сам по себе не уникальный.

В конце прошлого года на 1-й Курской сотрудник ГИБДД также стал жертвой ДТП, получив серьезные телесные повреждения. И наезд на инспектора также допустил нетрезвый водитель.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.