пятница 26.04.2024 22:14:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:46, 17 марта 2011 года

Ремонтировать орловские дороги будет «Спецавтобаза»

Отвратительное состояние проезжей части стало особенно заметным после первых оттепелей. Однако к полноценному ремонту дорожные службы приступят не раньше, чем просохнет асфальт. Все это время водители будут бить машины по ямам и ухабам, а пешеходы испуганно шарахаться от водяных фонтанов.


Катастрофическое состояние ливневой канализации – беда транспортных магистралей разного калибра: от мелких до центральных. Кстати, в этом году главным подрядчиком по весеннему ремонту орловских улиц станет единственное предприятие – муниципальная «Спецавтобаза». Здесь в ближайшие дни запустят асфальтобетонный завод. Об этом рассказал заммэра Владимир Бахтин:

«Первое, что мы намечаем – это выполнять ямочный ремонт на центральных улицах города, и в первую очередь там, где работает городской и общественный автотранспорт и на мостовых сооружениях. Планируется освоить в текущем году, как и на уровне прошлого года, в объеме 25 млн. рублей. Подрядчиком на выполнение ямочных ремонтных работ у нас будет выступать казенное предприятие «Спецавтобаза». Мы проговорили вопросы, и не будем привлекать на субподряд иные дорожные организации. Все деньги в полном объеме постарается освоить наше казенное предприятие. Планируется осуществить ямочный ремонт согласно графику на переулке Маслозаводской, переулок Южный, улица Гостиная, Бурова, Космонавтов, Колхозная, поселковая, всего порядка 11 улиц».

По традиции, «добрым» словом вспомнили тех, кто капитально ремонтировал улицы в прошлом году, и от чьей работы местами не осталось и следа. Все эти организации заставят чинить ямы по гарантии, то есть за свой счет. Глобальные же работы в этом году будут вестись по хорошо зарекомендовавшей себя технологии – при помощи щебеночно-мастичных смесей.

Владимир Бахтин: «В отличие от ямочного ремонта мы планируем провести и капитальный ремонт автомобильных дорог. На эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета в объеме 86 млн. рублей. Необходимо отметить, что при ремонте проезжей части дорог, как и в прошлом году, будет применяться новая технология – с применением ЩМА. Это позволит улучшить качество дорожного полотна и сократить расходы на содержание и ремонт асфальтобетонного покрытия. Кроме ремонта автомобильных дорог мы впервые планируем осуществить работы по благоустройству придомовых и дворовых территорий. На эти цели будет потрачено средства федерального бюджета 165 млн. рублей. В настоящее время на основе полученных предложений сейчас ведется работа по формированию данной программы».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.