среда 24.04.2024 23:43:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:02, 23 марта 2011 года

С 23 марта «Орелэнергосбыт» приступает к ограничениям режима потребления электроэнергии для ТТП

Как говорится в официальном пресс–релизе энергетиков, такая мера вводится из-за задолженности транспортников.


Экологически чистый, социально – доступный. Не каждый город может похвалиться муниципальным электротранспортом. Но при множестве плюсов есть один минус – трамваи и троллейбусы – электрозатратны. Для МУП «ТТП» - больше 90 миллионов в год. За первые два месяца этого года с оплатой за электроэнергию просрочили. Директор муниципального предприятия в сложившейся ситуации обвиняет тарифы на электроэнергию.

Александр Коровин, генеральный директор МУП «Трамвайно – троллейбусное предприятие»: «За февраль и январь электроэнергии нагорело 17 млн. 512 тысяч. Я хочу отметить, что, если в прошлом году за январь месяц было 6 млн., то в этом году почти 9. Вот этот необузданный рост тарифов, о котором говорил наш президент, что рост тарифов угробит экономику страны, он имеет место здесь у нас».

Энергетики претензии считаются необоснованными.

Александр Москвитин, заместитель директора ОАО «Орелэнергосбыт»:
«С 31 декабря 2010 года либерализация цен в стране закончилась. И все цены по потребителям, не приравненным к группе «Население», стали свободными. То бишь, равны 100% покупной на оптовом рынке .Будут отключены два резервных фидера, которые находятся в резерве. Это ослабится схема электроснабжения предприятия, но никак не повлияет на режим работы предприятия».

В мэрии Орла заверяют – в ближайшее время проблема будет снята.

Владимир Бахтин, заместитель мэра г. Орла: «В ближайшее время еще из городского бюджета будут выделены субсидии в размере 6,5 млн. рублей. Деньги, которые пойдут также в энергосбытовую компанию для погашения существующей задолженности за потребленную электроэнергию».

То, что проблема возникла и по вине мэрии тоже, заместитель мэра не отрицает. На содержание муниципального предприятия в бюджете этого года заложено 62 млн. рублей. Деньги пришли на предприятие только сейчас.

Владимир Бахтин, заместитель мэра г. Орла: «В бюджете предусмотрены средства для субсидирования данного предприятия, но этих средств в полном объеме тоже не хватает. Поэтому в течение года будут вноситься дополнительные поправки в городской бюджет, выноситься на городской Совет, и приниматься решения, для того, чтобы поддерживать данное предприятие в работоспособном состоянии.
Электротранспорт нашего муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия не остановится. Он будет работать в плановом режиме. В соответствии с расписанием движения».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.