вторник 23.04.2024 13:26:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:57, 5 апреля 2011 года

Городские власти в очередной раз пообещали навести в Орле порядок с общественным транспортом

Орловская мэрия пошла на своеобразный рекорд по числу руководителей, сменившихся на одном посту.


На последнем заседании коллегии города был представлен очередной начальник муниципального управления транспорта. На эту «невезучую» должность назначен Алексей Белых, ранее возглавлявший муниципальное автономное учреждение «Дорожник». Вот как напутствовал нового подчиненного мэр Виктор Сафьянов:

«Задача непростая. Но, зная ваш характер, ваше отношение к делу – я надеюсь, что у вас все получится. Надо делать выводы из тех ошибок, которые были допущены предыдущими руководителями, и с сегодняшнего дня вы возглавите комиссию по подготовке и проведению конкурсного отбора. Я отстранил от этой комиссии замглавы Бахтина. Поэтому вам задача организовать так, чтобы жители нашего города не ощущали дискомфорта, не было тех безобразий, то, что творят некоторые перевозчики. Здесь нужно проявлять характер, волю и решительность».

Главный вопрос коллегии мэра касался транспорта. В очередной раз орловцев заверили, что их ждет «светлое будущее». И когда-нибудь в городе маршрутки поедут по графику, водители станут трезвыми и даже оденутся в униформу, а перед выездом на маршрут их будет осматривать врач. Вот только с датой начала «светлого будущего» опять вышла заминка, также как и с финансированием глобальных преобразований. Планируется, что они будут включены в бюджет 2012 года. То есть, как минимум до конца 2011 можно и не надеяться уехать из отдаленных уголков областного центра после восьми вечера или избавиться от двух разных 57-ых маршрутов, которые путают пассажиров. Кстати, в работе орловского общественного транспорта хватает проблем и куда серьезнее. Поэтому начальник отдела ГИБДД УВД по городу Орлу Сергей Митряев попросил власти не ждать окончания конкурса на право обслуживания пассажиров, а сделать самое необходимое для безопасности дорожного движения уже сейчас.

Сергей Митряев: «Хотел бы обратиться, на данный период времени, пока идет изучение пассажиропотока, в котором остро нуждаемся, в этот период времени не ожидать окончания изучения этого потока, а приступить уже на сегодняшний день к тем доработкам и тем изменениям в реестре маршрутной сети, доработке условий договоров, обследованию маршрутов муниципальной сети, сопутствующих условий. Чтобы мы уже к лету хотя бы были технически готовы к заключению договоров, не оттягивать на этот период времени. Хочется, чтобы новый состав, который приступит к рассмотрению и изучению вопроса по пассажиро-перевозкам, проявлял большую активность, и не предоставляли какой-либо информации, не согласовывая со службой ГАИ. Допустим, сегодня я обратил внимание на ту таблицу, которая оценивает перевозчиков. Там полностью отсутствует такое нарушение как разговор по сотовому телефону. Это также имеет серьезную подоплеку на аварийность при управлении автобусом, в которых перевозят людей».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.