четверг 25.04.2024 09:09:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 7 апреля 2011 года

В Орле прошла общегородская ярмарка вакансий

Несмотря на последствия кризиса и довольно сложную обстановку на рынке труда, соискатели весьма переборчивы, сообщили в службе занятости.


В службе труда говорят: особую актуальность подобные акции приобрели в современных непростых условиях.
«Работа не волк, в лес не убежит» - с таким настроем на рынке труда, говорят в службе занятости, сегодня делать нечего. И хотя ситуация с безработицей катастрофичной сегодня не считается, от благополучной – она все еще далека.
Наталья Цуканова, начальник управления труда и занятости Орловской области: «На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы составляет 1,7. Это достаточно нормальный уровень по сравнению с другими регионами».
Задача ярмарки – максимально сблизить работодателя и потенциального работника, сопоставить запросы одних и возможности других.
Наталья Цуканова, начальник управления труда и занятости Орловской области: «Около 50 работодателей представили свои вакансии. Вакансий достаточно много по рабочим специальностям».
Около двух с половиной тысяч вакансий – есть из чего выбрать. Однако запросы людей, ищущих здесь работу, весьма и весьма различны.
В службе труда говорят: выигрыше всегда те из соискателей, кто всегда готов поучиться, попробовать себя в новом деле, начать карьеру заново.
В бюджетной сфере мест хоть отбавляй. Если, конечно, хватит терпения дождаться увеличения зарплаты.
Соискателей свыше тысячи. И хотя контракты и трудовые соглашения прямо на месте не оформляются, по опыту в службе труда знают: примерно каждый пятый на таких ярмарках находит работу.
Несмотря на последствия кризиса и довольно сложную обстановку на рынке труда, говорят в службе занятости, клиенты их все еще весьма переборчивы. Начать с малого, использовать любую возможность честного заработка и карьерного роста – таков совет службы труда.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.