четверг 25.04.2024 07:12:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:31, 11 мая 2011 года

Орел начал подготовку к предстоящему отопительному сезону

Отчеты представителей разных структур на городской коллегии поражали оптимизмом. И средств в городской казне достаточно, и проблем особых на горизонте не видно.


Так, например технический директор «Орелтеплогаза» Николай Волобуев порадовал муниципальных чиновников стройными рядами цифр.

Николай Волобуев: «Есть программа на 52 миллиона. По этой программе у нас предусмотрены замена тепловых сетей 7 км., мы, как прошлый год, меняли трубопровод новыми трубами, имеются в виду новые технологии. Предварительная изоляция, что сказалось в этом году - потери намного меньше. Мы подсчитывали по котельным, сколько раньше мы расходовали газа – сколько сейчас мы расходуем. Поэтому будем применять только эти трубы. Ремонт котлов - 17 штук, ремонт водонагревателей -140 штук, ремонт насосов - 40 штук, ремонт зданий, помещений - 12 единиц, химводоочистка - 30 единиц, восстановление теплоизоляции, как обычно мы делаем в конце осени, – это где-то 1,5 км. Все что необходимо для прохождения отопительного сезона – все включили в программу, я думаю, что отопительный сезон новый мы пройдем нормально».

Неожиданно большую ложку дегтя в бочку меда влил директор пока еще муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» Алексей Виноградов. По его словам, город готовится к зиме совершено не в тех объемах, которые необходимы для бесперебойного снабжения теплом. Это касается и ремонта котлов, и замены теплоизоляции на трубопроводах, и даже общей суммы, заложенной на ремонтную компанию.

Алексей Виноградов: «С 9-го на 10-й год готовил к отопительному сезону «Орелгортеплоэнерго» – вложено было 150 миллионов. На 10-ый год готовил «Теплогаз» - была констатирована цифра 48, фактически я считаю выполнено 17. Цифра, выданная «Теплогазом», 36 или 38, - фактически ни муниципалитет, ни мы проверить данные цифры не смогли в связи с тем, что документации нам предоставлено не было. Заложено на этот сезон 52 миллиона. Я считаю, и специалисты нашей организации считают, что необходимо вложить, чтобы войти в отопительный сезон, 250 миллионов – это минимум. Предыдущий оратор сказал, что 17 котлов отремонтируют – у нас котельных только 108. Чего там 17 котлов? Я вообще не понимаю, чего они греть-то будут? А количество километров теплосетей – так это вообще мизер – там изоляцию поменяют, больше ничего».

Оба взаимоисключающих доклада на коллегии были приняты к сведению. Кто прав, а кто нет, узнают сами жители на собственных батареях, причем уже после того, как ударят холода и что-либо изменить будет просто невозможно.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.