четверг 18.04.2024 17:19:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:57, 11 мая 2011 года

Правительство России окажет помощь регионам в улучшении материальной базы для борьбы с лесными пожарами

Таков главный итог видеоконференции, которую провел сегодня с главами российских регионов первый вице-премьер правительства страны Виктор Зубков.


От Орловской области в нём приняли участие губернатор Александр Козлов, заместитель председателя регионального правительства Василий Новиков, руководитель главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков и другие.

Открывая видеоконференцию, Виктор Зубков сообщил, что правительством России уже предпринят ряд мер, призванных улучшить работу в регионах страны по борьбе с лесными пожарами. В первую очередь это касается материального обеспечения соответствующих служб.

Виктор Зубков, первый заместитель председателя правительства РФ: «Утверждены правила предоставления и распределения субсидий бюджетам регионов на приобретение специализированной лесопожарной техники – 5 млрд. рублей, дополнены правила лесной безопасности, в регионы уже направлены бюджетные ассигнования в форме субвенций в размере 9,3 млрд. рублей – 50% от общего объема субвенций».

В ходе видеоконференции выступили глава Рослесхоза Виктор Масляков, руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, главы ряда российских регионов.
По её завершении Александр Козлов дал несколько конкретных поручений, направленных на усиление борьбы с лесными пожарами в Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.