суббота 20.04.2024 12:50:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:35, 16 мая 2011 года

Барак повышенной опасности. Продолжение

На прошедшей неделе жильцы дома №3 по улице Цветаева обратились редакцию ГТРК «Орел». Редакция телеканала направила обращение в Управление по государственному строительному надзору и жилищной инспекции области с просьбой прояснить картину.


Каждый день жильцы этого орловского дома ложатся спать с мечтой - проснуться утром. Они не только видят, но и слышат, как рушится их дом. Они топят печь и ходят стирать на колонку. А чтобы справить естественную нужду, выстраиваются в очередь.
Где искать помощи, жители дома №3 по улице Цветаева уже не знают. На прошедшей неделе они обратились редакцию ГТРК «Орел». Подробности – в материале «Барак повышенной опасности».

Итог проведенной проверки подвел заместитель начальника Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области Юрий Горьков: «Действительно, дом находится в ненадлежащем состоянии. Придомовая территория содержится плохо. Со своей стороны направим заключение на межведомственную комиссию, чтобы был вопрос рассмотрен, и принято соответствующее решение».

То есть, решение о признании дома ветхим и аварийным, и впоследствии переселении жильцов. А для начала, заверили в управлении, будет наведен порядок на территории, прилегающей к дому.

Юрий Горьков, заместитель начальника Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области: «По имеющейся информации, между ЖЭУ 29 и ЖРЭУ 1 идет судебное разбирательство, т.к. у них не совсем определенно, кто же все-таки управляет этим домом».

Пока вопросы решаются, дом продолжает трещать. И дай Бог, чтобы он не сложился как карточный домик, - говорят жильцы. И выражают надежду, что уж теперь у начальника ЖЭУ проснется совесть, а жилищная инспекция и городская власть обратят внимание на их беды.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.