пятница 19.04.2024 00:24:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:00, 3 июня 2011 года

"Спасай взятых на смерть"

Акция под таким названием пройдёт в это воскресенье возле городского родильного дома на Посадской.


Высказать своё отношение к абортам выйдут представители русской православной церкви, казачества и молодёжь. Не секрет, что ежегодно количество абортов растёт – в 2010-ом беременность по тем или иным причинам прервали 10 миллионов женщин. Россия занимает первое место в мире по совершению абортов, говорит священник Андрей Михалёв, руководитель епархиального координационного совета по проблемам семьи и детства.

Андрей Михалев, священник: «В России делается 10 миллионов абортов и Церковь открыто показывает свою позицию, что ей не безразличны те дети, которые женщина убивает под своим сердцем. Пока не произойдёт изменение взглядов на детство, на ребёнка, до тех пор никакую политическую систему, экономическую систему невозможно будет выстроить в Российской Федерации. Эта акция прежде всего обращение, чтобы, действительно, люди изменили своё отношение к происходящему и именно назвать аборт не просто прерывание… непонятное чего-то, а именно Церковь чётко формулирует что аборт – есть убийство».

Женщины, которые принимают решение об аборте или сохранении беременности, могут позвонить по телефону доверия, работающему при Свято-Троицком храме города Орла. Женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окажут консультативную помощь психолог или священник. Всего лишь за месяц работы "горячей линии" уже удалось сохранить несколько детских жизней, говорит отец Андрей.

Андрей Михалев, священник: «Две девушки обратилось к нам с тем условием, что они сохранят беременность, если им будут оплачивать квартиру. Мы нашли человека, который помогает, оплачивает им квартиру и двух малышей на нашей практике мы уже спасли. И даже сохранённая одна детская жизнь – для нас это победа».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.