пятница 26.04.2024 07:51:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:04, 24 июня 2011 года

51 заседание орловского областного Совета народных депутатов растянулось сегодня почти на четыре часа

Повестка заседания включала около 30 вопросов.


Несмотря на начало отпускного сезона, депутатский корпус пока о каникулах не думает и работает "не покладая рук". Так сегодня сразу в двух чтениях и единогласно был принят проект закона "Об исполнении областного бюджета за 2010-ый год". Также, единогласно, народные избранники проголосовали и за поправки в бюджет текущий. Хотя, по большому счёту, объяснил заместитель руководителя Департамента финансов Орловской области, начальник управления финансов Дмитрий Шахов, изменения не затронут основные его параметры.

Дмитрий Шахов: «Изменения в закон "Об областной бюджете на 2011 год и плановый период 12-13 годов" сводится, по сути дела, к трём основным моментам. Первое: для обеспечения завершения строительства детского сада в микрорайоне Наугорский в 2011 году предлагается из 500 миллионов рублей государственных гарантий, уже предусмотренных в законе Орловской области об областном бюджете, предоставить гарантию ОАО "Орёлстрой" в сумме 72 миллиона рублей для получения коммерческого кредита на эти цели. Так же за счёт уменьшения бюджетных ассигнований на реализацию межведомственной инвестиционной программы и возврата остатка субсидий прошлых лет, предлагается произвести увеличение уставных фондов областных государственных унитарных предприятий. И третий момент: в соответствии с принятием 209-ого федерального закона, в частности, изменений в него – это закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" – органы власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области охоты, должны с 1 июля 2011 года обеспечить выдачу охотничьих билетов единого образца… федеральных. На эти цели в Орловской области необходимо 500 тысяч рублей. Поэтому, для обеспечения реализации положений этого закона, по предложению главного распорядителя бюджетных средств, предлагается 500 тысяч рублей перераспределить с одной статьи на другую в пределах этого ГРБС. Основные параметры бюджета при этом не меняются».

В окончательной редакции были приняты также и поправки в закон "Об Орловском областном Совете народных депутатов", согласно которым срок полномочий народных избранников нынешнего созыва сокращается на три месяца. И хотя за этот документ проголосовали тоже единогласно, особой радости он депутатскому корпусу явно не принёс, а комментарий к законопроекту председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Михаила Коренева был крайне скуп.

Михаил Коренев: «После первого чтения на данный проект закона замечаний и предложений от субъектов права законодательной инициативы не поступило. На проект имеется положительное заключение Прокуратуры области, правового управления Совета, замечаний от управления министерства юстиции по Орловской области нет. Комитет предлагает принять закон во втором чтении окончательной редакции и направить его губернатору для подписания и обнародования».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.