среда 24.04.2024 03:33:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:51, 29 июня 2011 года

Фармацевтический завод «Санофи-Авентис Восток» расширяет свое производство и запускает социальную программу помощи

Вчера, 28.06.11, Орловскую область посетили представители руководства международной группы Санофи во главе с президентом по глобальным операциям господином Ханспетером Шпеком. На территории завода «Санофи-Авентис Восток» в г. Орле состоялась рабочая встреча с членами регионального Правительства.


Орловскую область представили зам. губернатора Игорь Гармаш, руководитель блока финансово-экономического развития Юрий Парахин, руководитель Департамента здравоохранения и социального развития Алексей Медведев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Правительства области с ЗАО «Санофи-Авентис Восток», увеличения объемов производства на Орловщине лекарственных препаратов для больных сахарным диабетом и лечения онкологических заболеваний.

Кроме того, в рамках встречи было объявлено о расширении производства и о запуске социальной программы помощи пациентам с раком молочной железы в Орловской области.

Фармацевтический завод – первая площадка в России для локального производства инсулина.

Все операции, начиная с мойки и стерилизации флаконов, под контролем сотни датчиков. Машина тоже иногда дает брак, поэтому на выходе - дополнительный контроль. Ханспетер Шпек признается, само появление завода в России - большое достижение.

Ханспетер Шпек, президент по глобальным операциям группы «Санофи»: «Наша первая задача была – качество. И сегодня все видели качество на самом высоком уровне, с этого начинается и в дальнейшем увеличивается производство».

«Шанс на жизнь» - новое направление. С августа этого года стартует программа поддержки пациентов, с диагнозом «рак молочной железы». В этом году планируется пролечить 2000 пациенток - по всем международным стандартам

Патрик Аганян, генеральный директор «Санофи Россия»: «Мы будем лечить за наш счет 230 пациентов, которые находятся на территории области – все пациенты, которые официально зарегистрированы с диагнозом «рак молочной железы».

Региональная власть, чем может – поможет. Для области «Санофи-Авентис» - стратегический партнер. Компания входит в региональную программу поддержки инвестиционной деятельности. А это не только льготы.

Юрий Парахин, заместитель Председателя Правительства области: «Если совет директоров примет решение о новом строительстве на территории Орловской области фармпластера, то губернатором области принято решение о том, что Правительство области берет на себя обязательства по обеспечению нового производства инфраструктурой».

Игорь Гармаш, заместитель Губернатора области: «Наша задача совместно с «Санофи Авентис» создать совершенно новое уникальное предприятие».

У компании задача – наращивать объемы и формы производства.

Упаковку препаратов для лечения онкологических заболеваний, таких как рак молочной железы, рак предстательной железы, легкого, желудка на предприятии начнут во втором полугодии 2011 года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.