суббота 20.04.2024 08:29:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:15, 30 июня 2011 года

В поселке Хомутово открыли новое здание прокуратуры Новодеревеньковского района

Как сообщил Сергей Воробьев, прокурор Орловской области, это уже 17 здание, которое отремонтировано за последние 4 года.


Поселок Хомутово, улица Советская, дом 1 «А». Это здание местной прокуратуры было построено еще в 1998 году, но от него сейчас остался лишь один адрес.

Артем Мельничук, прокурор Новодеревеньковского района: «От старого здания остались одни стены. Заново натягивались потолки, заново строилась крыша, пол, все коммуникации, система видеонаблюдения, имеется локальная сеть, выход в Интернет».


С 1998 года помещения не подвергалось ремонту, пока в ноябре прошлого года за работы не взялся «Орелагропромстрой». Деньги на капитальный ремонт были выделены Генеральной прокуратурой, и на стройку не было потрачено ни одного бюджетного рубля. Здание небольшое, ведь здесь работают всего четыре человека. Но на рабочем месте им приходится проводить до 10-12 часов ежедневно. Чтобы прокуроры могли эффективно работать, не отвлекаясь на бытовые мелочи, условия должны соответствовать. И сейчас здесь даже разбиты клумбы перед фасадом.


На торжественном открытии нового здания районной прокуратуры присутствовали первый зам. губернатора области председатель Правительств области Борис Коновалов, главный федеральный инспектор в Орловской области Владимир Кабанов.

Приглашенные официальные лица подчеркнули, что прокурорские пределы обязаны быть удобными не только для самих сотрудников, но и для посетителей. Но одними из первых посетителей нового здания стали приглашенные на праздник официальные лица.


На очереди – открытие здания районной прокуратуры в поселке Кромы.

Как сообщил Сергей Воробьев, прокурор Орловской области, через два-три месяца оно будет введено в строй.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.