пятница 19.04.2024 03:44:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:56, 7 июля 2011 года

О первых итогах реформирования и переаттестации личного состава сообщили в УМВД по Орловской области.

На текущий момент в региональном органе внутренних дел сокращено около полутора тысяч должностей. В руководстве ведомства говорят: из милиционеров в полицейские перейдут лишь самые достойные.


В августе-месяце в управления МВД по Орловской области, равно как и во всех его подразделениях и службах не останется ни одного милиционера. К этому времени все, кто продолжит работу в органах правопорядка, будут считаться полицейскими.
Самый важный тест для стражей порядка – знание главного рабочего документа – закона о полиции. Знать его надо на зубок, никакие шпаргалки не помогут.
Юрий Гмызов, начальник центра профессиональной подготовки УМВД по Орловской области: «С начала июня текущего года по настоящее время прошли проверку около тысячи сотрудников. В целом результаты тестирования оцениваются в среднем как «хорошо».
Ольга Пискун, инспектор по кадрам, боевой и служебной подготовке ОБ ДПС № 1: «Вопросы были не сложные. Если почитать закон о полиции, то можно довольно просто ответить на вопросы в тесте. Было сто вопросов, я правильно ответила на 98 вопросов, оценка была «отлично».
На решение аттестационной комиссии влияет также боевая и физическая подготовка, оперативно-служебные показатели. Но, как сообщил руководитель региональной полиции, главный критерий - человеческие качества каждого сотрудника.
Юрий Савенков, начальник УМВД по Орловской области: «Не просто сокращение: вот взять, отрезать и все. Действительно, нужно разобраться, потому что, опять повторяю, это каждый отдельно взятый человек со своим характером, со своим подходом, со своим интеллектом, свое образованностью, в конце концов. И, конечно, хотелось бы, чтобы остались те, которые, разбираясь в каком-то происшествии, могли и доброе слово сказать тому, в отношении кого это разбирательство проходит, и улыбнуться».
Чтобы сделать процесс открытым и избежать субъективизма, к переаттестации активно привлекают членов общественного совета при УМВД.
Валерий Бубнов, председатель общественного совета при УМВД по Орловской области: «Наши советы, которые были даны в процессе обсуждения, они были к месту. Следует сказать, что при нашем участии шире рассматриваются вопросы социальные, вопросы профессиональной подготовки, вопросы перспективной деятельности сотруднико».
Еще одной заботой ведомства является дальнейшая судьба уволенных с работы сотрудников. Чтобы те не подались в криминал, уже предпринят ряд шагов.
Юрий Савенков, начальник УМВД по Орловской области: «Сокращено, где-то около полутора тысяч сотрудников милиции. Я надеюсь, что большинство, а лучше сказать, все – люди порядочные, и идти на большую дорогу не посмеют. Выделены деньги соответствующие, это уже на уровне государственном, для желающих получить дополнительное обучение, они смогут обучиться работе охранников».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.