пятница 26.04.2024 05:42:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:57, 7 июля 2011 года

Не было печали, да начался капремонт

Вернее пока только подготовка к нему. Но для жильцов одного из домов по улице Горького она уже обернулась не шуточными разрушениями. О том, что будет когда начнутся основные работы люди даже опасаются думать.


О том, что будут проводиться ремонтные работы, ЖРЭУ №1 жильцов предупредить забыло. На грохот от пикирующих кирпичей жильцы высыпали во двор. Картина разрушений была не для слабонервных. Любимая клумба изуродована, кругом валялся битый кирпич.

Людмила Кузьмичева, жительница дома: «Когда начали возмущаться, приехала руководитель так называемых горе-альпинистов. Мы стали возмущаться, она ответила, что территория была огорожена».

Василий Столяров, старший по дому: «Это просто хамство. Будем разбираться».

От кирпичной бомбардировки пострадал не только двор, но и имущество самих жильцов.

Людмила Михайлова, жительница дома: « на моем балконе выбиты стекла. Кирпич отрикошетил от кондиционера и пробил стекло».

Евгений Курич, житель дома: «Меня не было дома, были открыты окна – все в пыли. На кондиционер попали камни, помяли все, и они в мусоре и песке. Это просто хамство. Зачем эти альпинисты нужны, лучше бы они вообще ничего не делали».

Что это были за работы и почему жильцы о них ничего не знали, мы решили выяснить в ЖРЭУ №1 и в Первой городской управляющей компании.

Наталья Мазуркевич, руководитель ЖРЭУ №1: «Была одна жалобы из одной квартиры, что, якобы, когда производили обивку штукатурки фасада, попал кирпич. Подрядчик готов восстановить. Если стекло разбито, они готовы заплатить, компенсировать, сами заменят стекло. Но там жители не соглашаются, я так понимаю».

Людмила Михайлова, жительница дома: «Мне главный инженер ЖРЭУ №1 сказал, что они сделают. Я спросила: когда. Он ответил, что не знает.

У руководителя подрядной организации свое видение ситуации.

Галина Бачаева, руководитель группы промышленного альпинизма: «Там, на самом деле, дело выеденного яйца не стоит. Здесь раздувание из мухи слона. Мы в течение часа все могли устранить, своими силами. Когда начались проклятья и угрозы, и прозвучала фраза: «я за этот балкон заплатила 30 тысяч, либо вы мне отдаете 30 тысяч, либо я вас засужу», я ей сказала: «без проблем. Значит в суд».

По плану капитально ремонта на этом доме должна быть заменена крыша и отремонтирован фасад. Но жителей это уже не так радует, как раньше. Они опасаются, не обернуться ли эти работы еще большими разрушениями. А пока консультируются с адвокатами и готовят судебные иски.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.