пятница 29.03.2024 18:17:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:45, 11 июля 2011 года

В Орловскую область вернулось лето

На ближайшую неделю синоптики дождей не обещают, температура воздуха, как ожидается, прогреется до 30 градусов. А это значит, что на реки, пруды и озёра хлынет поток отдыхающих.


Соскучившихся по водным процедурам орловцев ожидают 22 оборудованных для купания пляжа, правда есть они не во всех районах, об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в областной администрации начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

Александр Новиков: «В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах с 1 июня на территории области проведён месячник безопасности, основными задачами которого являлись: создание оборудованного пляжа – места для отдыха населения у воды в каждом муниципальном районе; организация и обучение обеспечению дежурств на территории муниципальных общественных спасателей, в том числе, в необорудованных местах для отдыха населения у воды. В этом году оборудовано и введено в эксплуатацию 22 пляжа, из них 3 новых места отдыха: в Глазуновском, Малоархангельском, Ливенском районах. Крайне медленно решаются вопросы по вводу пляжей в эксплуатацию в Дмитровском, Должанском, Залегощенском, Колпнянском, Кромском, Мценском, Новодеревеньковском, Новосильском, Свердловском, Сосковском и Троснянских районах».

С начала купального сезона было проведено 32 водолазных обследования дна участков водоёмов, предназначенных для купания. Оборудование пляжей не завершено на 9 из обследованных водоёмов. Кроме того, спасатели совместно с полицией проверили, как исполняется поручение губернатора о запрете распития спиртных напитков отдыхающими.

Александр Новиков: «Сотрудниками территориальных органов полиции при проведении совместных мероприятий пресечены 56 правонарушений в местах отдыха граждан на водоёмах, в том числе – 12 за купание в неотведённых для этого местах, и, в соответствие с поручением губернатора "Об ужесточении ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах отдыха на водных объектах", пресечены 44 правонарушения общественного порядка и безопасности на пляжах. В прошлом году таких было 29».

В целом, по словам главного орловского спасателя, в этом году купальный сезон проходит спокойно.

Александр Новиков: «В настоящий момент, общими усилиями, удалось обстановку стабилизировать, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирована гибель 16 человек, в прошлом году погибло 32 на данный период времени. Однако принимаемых мер по-прежнему ещё не достаточно, безопасность людей на водных объектах области в полной мере не обеспечивается. Наибольшее количество погибших зарегистрировано в период купального сезона – с 1 июня. При купании погибло 3-е детей».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.