пятница 26.04.2024 09:36:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:57, 26 июля 2011 года

Официальная хроника

Уборка зерновых и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Эти два острых вопроса рассмотрели в ходе оперативного совещания у главы региона. А началось совещание с поздравлений. Цветы и добрые пожелания Василию Новикову и Леониду Музалевскому в честь дня рождения.


Один из главнейших вопросов повестки дня – уборка урожая. Предприятиям АПК Орловской области предстоит произвести обмолот зерновых культур на площади 680 тысяч гектаров, без учета посевных площадей гречихи, кукурузы на зерно и ряда других культур. Обмолочено 131 тысяча гектаров, намолочено 381 тысяча тонн зерна при средней урожайности 29 центнеров с гектара. Наибольшую урожайность зерновых получают земледельцы Мценского (35 центнера с гектара), Должанского (34 центнера с гектара), а также Ливенского и Колпнянского (32 центнера с гектара) районов. Меньше всего намолачивают Залегощенский, Новосильский, Шаблыкинский, Верховский районы. В соответствии с утвержденными Минсельхозом и Минэнерго России лимитами для проведения уборочных работ на июль предприятиям АПК области выделено 7 тысяч тонн дизельного топлива, на август 8,7 тысяч тонн по льготной цене 16 425 рублей за 1 тонну. Несмотря на большие цифры - это составляет лишь 81% от потребности. В ЗАО «Орелнефтепродукт» сельскохозяйственные товаропроизводители равномерно производят выборку дизельного топлива. На сегодняшний день года выбрано свыше 5 тысяч тонн или около 70%. В настоящее время на элеваторы области поступило 65 тыс. тонн зерна. Ведется реестр приема зерна. Емкость элеваторов составляет 1 млн. 200 тыс. тонн.
По итогам обсуждения вопроса, Александр Козлов поручил членам областного Правительства, закрепленным за районами области, обеспечить строгий контроль за ходом проведения уборки урожая. Руководителям сельхозпредприятий для минимизации потерь при уборке нового урожая рекомендовано в первую очередь организовать уборку чистых полей зерновых и зернобобовых культур и принять меры по обработке сильно засоренных полей препаратами сплошного действия.
Что касается областной адресной программы «Переселение граждан, из аварийного жилищного фонда», то за последние три года сюда направлено свыше 550 миллионов рублей. Расселено 1 325 человек из 83 аварийных домов. На сегодняшний день в областную целевую программу «Стимулирование развития жилищного строительства до 2015 года» включено 96 многоквартирных аварийных домов. В текущем году предстоит расселить 33 дома: 30 – в Орле и три – в Урицком районе. Объем финансирования программы в 2011 году составляет 207 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 160 млн. рублей, областного бюджета – 30 млн. рублей, местного – 16,2 млн. рублей. Все средства, полученные из Фонда в июне, перечислены в город Орел и Урицкий район. Программа будет успешно реализована на территории Урицкого района до конца этого года.
По итогам обсуждения, глава региона отметил, что для успешной реализации программы необходимо активнее привлекать инвесторов, искать дополнительные источники финансирования – сообщили в пресс-службе губернатора.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.