четверг 25.04.2024 07:23:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:08, 4 августа 2011 года

ЧП новости

Нерегулируемый пешеходный переход на улице Октябрьской в Орле продолжает увеличивать «черный список» пострадавших. Накануне в час пик здесь произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Водитель КАМАЗа не пропустил переходящую по зебре пожилую женщину. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.


Пострадавшая доставлена в городскую больницу. Автоинспекторы утверждают – в происшествии виновен водитель КАМАЗа. Стоит напомнить, что этот нерегулируемый пешеходный переход фигурирует в сводках ГИБДД с завидной регулярностью. И считается одним из самых аварийных участков в Советском районе Орла.
А в 10-ть часов утра под колеса автомобиля «Лада Калина» угодила 13-ти летняя орловчанка. Машина сбила девушку практически на пустой дороге в пяти метрах от пешеходного перехода. ДТП произошло недалеко от здания областного суда. Как заверяет водитель, девушка бежала вдоль дороги, затем резко свернула на проезжую часть. Тяжесть вины водителя предстоит установить. Вообще переход напротив здания суда также является местом повышенной опасности. Из-за отсутствия стоянки водители бросают свои авто вдоль дороги в обоих направлениях. И пешеход, выходящий на «зебру» просто не виден из-за огромных затонированных «джипов». Нередко машины стоят непосредственно на «зебре», а вот сотрудники Госавтоинспекции вблизи «очага закона» появляются только для оформления ДТП.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.