среда 24.04.2024 21:43:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:52, 8 августа 2011 года

Живопись и танцы под открытым небом можно было увидеть в День города

В творческую мастерскую под открытым небом превратилась вечером 5 августа улица Ленина в районе Александровского моста. Здесь можно было полюбоваться виртуозами брэйк-данса не только из Орла, но и Курска, Брянска и других соседних городов. Все они приехали поздравить своих коллег с Днем города и поучаствовать в конкурсе «баттл». А также можно было посмотреть абстракционистскую живопись Дениса Ворнякова и полюбоваться модернистсткой выставкой фотохудожника Виктории Ереминой. Вход на выставки был свободным – они размещались прямо на стенах прилежащих зданий.


Тут же в режиме on-line выдавали свои шедевры художники-граффити. Непосвященные в профессиональное закулисье этого вида творчества с удивлением узнавали, что художники-граффити сначала делают наброски своих картин мелками, а не работают сразу краской по полотну. Все действия на импровизированном Монмартре проходили при большом скоплении зрителей, причем самого разного возраста. Все материалы художникам предоставили спонсоры. Как рассказала начальник управления мэрии по делам молодежи Ольга Варакина: «Сотрудники нашего управления постоянно общаются с активистами молодежных объединений. Они приходят к нам и с инициативами, и с проблемами, которые мы совместно решаем. В частности, острой проблемой в Орле сейчас является отсутствие специально оборудованного места для представителей молодежных уличных субкультур. Мы работаем над ее решением. А пока как можно чаще стараемся организовывать различные мероприятия для ребят. Им ведь так хочется показать всем свои умения, достижения. Это очень талантливые, незаурядные молодые люди!», - рассказала Ольга Варакина.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.