пятница 29.03.2024 18:46:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:41, 22 августа 2011 года

Состоялся второй этап узловых соревнований среди работников МЖД

Второй этап соревнований «Спорт поколений 2011» прошел под девизом «Наша сила в единстве».


Такие состязания уже стали традиционными, но в Орле они проходят впервые. Принять участие в них может любой желающий.

В этот раз помериться силами вышли почти 300 человек, в составе девяти команд.

Главная идея состязаний - не борьба за рекорды, а приобщение к занятию спортом как можно большего числа железнодорожников. И как результат, популярность «Спорта поколений» с каждым годом растет.

Николай Синицын, председатель ДорПрофЖел Московской железной дороги: «Спорту придается особое значение, и не случайно сегодняшнее название – «Спорт поколений», то есть обязательно в команде должны быть участники всех возрастов, от 18 до 60 лет. Мы хотим, что наши люди вели здоровый образ жизни».

Спорт поколений 2011 стартовал в конце мая на Красной площади. За три месяца соревнования прошли фактически на всех железнодорожных узлах РЖД. В этом году в них приняли участие уже 150 тысяч человек, в прошлом их было всего 40 тысяч.

Николай Никифоров, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей: «Самое главное – это нравится людям, простым железнодорожникам, членам нашего профсоюза, они с удовольствием участвуют. И не только участвуют, но и болеют за свои команды. Сюда приехали железнодорожники их девяти регионов, чтобы поддержать свои команды».

Чтобы победить в состязаниях, нужно пройти целый ряд командных этапов. Среди традиционных лишь дартс, гиревой- и армспорт, ну а дальше - как в веселых стартах: пройти две полосы препятствий, удержаться всей командой на качающемся бревне, проявить себя в фитнесаэробике и минигольфе. Плюс к этому взобраться на отвесную скалу и победить противников в пейнтболе. Без командного духа и поддержки болельщиков было не обойтись.

Побороться было за что, ведь главный приз для всей команды - поездка в Москву на финальные соревнования «Спорта поколений 2011», куда съедутся лучшие команды со всех филиалов Российских железных дорог.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.