пятница 29.03.2024 02:14:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:22, 1 сентября 2011 года

Сегодня гостеприимно распахнули двери все школы области

В том числе три новые: в Малоархангельске, Спасском-Лутовиново и в поселке Лужки на окраине Орла. Последнюю школу строили почти 15 лет. Но ожидания местных жителей оказались не напрасными. Учебное заведение, которое соответствует самым жестким санитарным нормам, сегодня приняло почти тысячу учеников.


Сегодня для родителей - двойной праздник: они не просто отправляют детей в школу, а в новую школу. Ее открытия сегодняшние мамы и папы ждали, когда сами были школьниками.

Учителя признаются – школа грозила превратиться в долгострой, если бы не серьезные финансовые вливания.

Николай Ковалев, депутат Государственной Думы России: «Сказано – сделано. Вот девиз власти».

Для того, чтобы долгострой превратился в современную школу, областная и местная власть вложили более 65-ти млн. рублей.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Мы потратили вместе с городом на эту школу более 65 млн. рублей. Я нисколько не жалею об этом. Мы специально решили не разбавлять ресурсы, а сконцентрировать их на самых важных объектах.. И к числу таких, вне всякого сомнения, мы отнесли эту школу».

Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Мы все взрослые - очень хотели бы, чтобы вы учились на «хорошо» и «отлично». Но, при этом не забывали, что знания без нравственной основы ничего не значат».

Как говорят учителя – за нравственность можно не беспокоиться. В школе № 10 патриотическое воспитание – на первом месте. Все серьезные мероприятия начинаются с выноса знамени школы и еще одного – настоящего знамени подводного крейсера «Орел».

Первое сентября в новой школе превратилось в праздник с песнями, танцами, награждениями, поздравлениями и словами напутствий от высоких гостей.

Пантелеимон, архиепископ Орловский и Ливенский: «Дорогие мои! Сегодня школа насыщена технологиями, но самое главное – не потеряйтесь в компьютерах, в программах и новых технологиях. Оставайтесь детьми».

Все эти слова и для первоклашек. Сегодня 60 малышей впервые сели за парты.

Сегодня уроков не было. Школьники познакомились со своей школой, встретились с друзьями. А уже завтра начнутся уроки. На выполнение планов, исполнения надежд - у школьников целый год впереди.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.