вторник 23.04.2024 10:15:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:30, 7 сентября 2011 года

Была больница - станет лечебный центр

В Кромах на базе районной ЦРБ создается межрайонный лечебный комплекс. Для того чтобы соответствовать новому статусу, здесь решили заняться капитальным ремонтом и переоборудованием лечебных отделений.


Вот уже год Кромская районная больница живет в режиме постоянного аврала. В одном конце коридора работает сварка, в другом монтируют вентиляцию. Пациентам и врачам здесь нелегко, но и те, и другие на временные трудности смотрят философски.


Мария Филина, пациент Кромской ЦРБ: «Ремонт, конечно, мешает, а что делать? Делать то надо, и лечиться-то надо. Я понимаю, что и Александру Федоровичу нелегко. Он мотается. И если уезжает куда-то, он в половине восьмого приходит и обход делает».

Юрий Мишин, анестезиолог-реаниматолог Кромской ЦРБ: «Сейчас идет ремонт, и работать тяжело. Все это понимают. Но он должен закончиться. И после ремонта работать будет лучше не только медперсоналу, но и будет лучше для больных».

«Фигаро тут, Фигаро там» – так медперсонал и пациенты называют сейчас главврача Кромской ЦРБ Александра Полякова. С утра обход больных и плановые операции. Во второй половине дня - планерки со строителями и решение оргвопросов. Через два года здешней больнице исполнится сорок лет. И за этот срок – нынешний ремонт первый. Дальше откладывать его было нельзя.

Александр Поляков, главный врач Кромской ЦРБ: « Это и замена и ремонт крыши, и замена оконных блоков, и замена водопровода, сантехники, отопления, вентиляции и, естественно, косметический ремонт. Потому, что без создания нормальных условий оказывать квалифицированную медицинскую помощь в тех условиях, которые были, практически невозможно».

В 2012 году Кромская больница станет межрайонным лечебным центром. Это не просто смена статуса, это значительно увеличивающаяся численность пациентов. Да и требования к оказываемому уровню медицинских услуг заметно возрастут.

Елена Орлова, медсестра Кромской ЦРБ: «Мы надеемся, что все изменится. Кабинеты отремонтируются, ппаратура будет новая. И обслуживать в нашей больнице будут не хуже, чем на областном уровне. Мы будем на это надеяться, потому что не у каждых бабушек и дедушек есть возможность ехать лечиться в область».

Александр Поляков, главный врач Кромской ЦРБ: « Я сам, как главный врач, переживаю за пациентов, и я хочу, чтобы они получали помощь в достойных условиях, и я прилагаю все усилия. И эти мои усилия поддержаны в области, поддержаны правительством, поддержаны губернатором».

Работы по ремонту Кромской ЦРБ вступают в свою завершающую фазу. Уже в будущем году в новом лечебном центре медицинскую помощь по новым стандартам качества будут получать жители не только Кромского, но и Троснянского, Дмитровского и Сосковского районов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.