суббота 27.04.2024 02:47:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:57, 8 сентября 2011 года

В Орле состоялось заседание общественного совета директоров промышленных предприятий

Очередное заседание общественного совета директоров промышленных предприятий Орла прошло на территории двух производственных площадок Орловского хлебозавода.
Место встречи выбрали неслучайно.



Знакомство с одним из крупнейших предприятий города началось с экскурсии по цехам и выставке образцов продукции Орловского хлебокомбината. На сегодняшний день это одно из стабильно развивающихся предприятий города, занимающее призовые места Всероссийских конкурсов.

Галина Конова, председатель Совета директоров ОАО «Орловский хлебокомбинат»: «Сорта ржаного хлеба, которые мы сейчас выпекаем, можно есть любому человеку, даже тому, у кого язва желудка или другие заболевания ЖКТ. Мы вырабатываем много изделий с низкой кислотностью».

На протяжении всего своего существования предприятие применяет классическую технологию производства хлеба. Никаких красителей и искусственных смесей в продукции нет.
Поэтому она не только вкусная, но и полезная. На выходе - так называемый «живой» хлеб.

Галина Конова, председатель Совета директоров ОАО «Орловский хлебокомбинат»: «Несмотря ни на какие веянья моды или современные ускоренные технологии, которые некоторые преподносят как достижения, мы не отказались от старинных, проверенных временем технологий – это брожение. Почему? Потому что молочно-кислое брожение, которое происходит в тесте и в хлебе, является санитаром организма».

Два хлебозавода на сегодняшний день выпускают хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, торты, пирожные. Всего около двухсот наименований. В сутки вырабатывают до 70 тонн продукции. Всё многообразие ассортимента производят около пятисот работников, средняя зарплата которых около 26 тысяч рублей.

Андрей Конов, директор ОАО «Орловский хлебокомбинат»: «Эта заработная плата – она обоснованная в нашей отрасли. Потому что у нас, у коллег из соседних регионов, выработка в полтора-два раза на человека меньше».

Современное технологическое оборудование – норма для Орловского хлебокомбината. На предприятии идет постоянная модернизация.

Андрей Конов, директор ОАО «Орловский хлебокомбинат»: «Линия полностью автоматизирована для выпечки батонов».

Качество продукции Орловского хлебокомбината оценил и градоначальник.

Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Видно - по настроению людей, по их отношению - как налажена сама система».


Продукция Орловского хлебокомбината известна и за пределами области. Ее с удовольствием покупают в Курске, Брянске, Туле, Москве.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.