суббота 20.04.2024 07:58:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:13, 12 сентября 2011 года

ДТП в Новосильском районе стоило жизни двум водителям

Шестерым пассажирам понадобилась медицинская помощь.


Одно из самых серьезных ДТП минувшей недели произошло в пятницу днем в Новосильском районе у деревни Кресты.
Столкновение «Жигулей» первой и четвертой моделей случилось белым днем на дороге, которую особо оживленной не назовешь. Когда к месту ДТП прибыли полицейские, картина их глазам предстала страшная и парадоксальная.
Виталий Семенов, инспектор дорожного надзора МО МВД РФ «Новосильский»: « По прибытии на место было установлено, что автомобиль «ВАЗ-2101» находится в кювете, пассажиры госпитализированы в Новосильскую ЦРБ, водитель скончался на месте, он находился в салоне. Автомобиль «ВАЗ-2104 находился на противоположной стороне проезжей части в кювете. Водитель скончался на месте, он лежал на обочине. Пассажиры от госпитализации отказались. Они находились в состоянии алкогольного опьянения, в неадекватном состоянии, пояснить ничего не могли».
Небезынтересная подробность роковых обстоятельств: едва ли не за минуту до аварии, всего за несколько сотен метров до места столкновения владелец «копейки» уступил водительское место своему гостю - приезжий попросился за руль, где и находился в момент удара, получив смертельные травмы. А владелец «ВАЗ-2101» выжил, хоть и угодил в больницу. По словам следователей, картина автокатастрофы им, в общих чертах, ясна.
Юрий Томилин, начальник СО МО МВД РФ «Новосильский»: «Водитель автомобиля «ВАЗ-2104» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся навстречу автомобилем «ВАЗ-2101». В результате практически лобового столкновения погибли оба водителя. Предполагается, что водитель автомашины «ВАЗ-2104» был в состоянии алкогольного опьянения – это предварительные данные, полученные со слов очевидцев».

Как рассказали сотрудники ГАИ, несмотря на гибель водителя, пассажиры «четверки» извлекли из разбитой машины спиртное и продолжили выпивать, благо повод теперь был основательный. Следствие по факту аварии продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам новосильских инспекторов, эта дорога никогда аварийной не считалась, ДТП здесь - редкость, а уж такая автокатастрофа и вовсе произошла впервые.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.