пятница 19.04.2024 05:08:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:39, 13 сентября 2011 года

В Орле прошел всероссийский семинар, посвященный безопасности дорожного движения

Всероссийский открытый конкурс на звание лучшего инспектора ДПС, который стартовал в Орле вчера, стал для участников поводом обсудить тенденции развития службы.


Только на Орловщине ежегодный прирост автопарка составляет 20 тысяч, цифры по стране на порядок выше, отсюда и растущая нагрузка на ДПС.
Павел Бугаев, заместитель начальника ГУ ОБДД МВД РФ: «Одна из серьезнейших проблем сегодня у нас – 3,5 миллиона происшествий без пострадавших. То есть огромная нагрузка лежит на плечах Госавтоинспекции. Мы сегодня не можем прибыть на более серьезные вопросы, связанные в первую очередь с защитой гражданина – на ДТП с пострадавшими».
Сделать безопасность на дорогах не узковедомственным, а всеобщим делом – такова роль представителей власти.
Игорь Гармаш, заместитель губернатора области: «Только наказаниями проблему нам не решить. Нужна масштабная профилактическая работа. Ответственность за поведение на дороге необходимо воспитывать с самого раннего детства – с детского сада. Надо работать с молодежью, идти в школы, привлекать к этому делу учителей, родителей, общественные организации».
Жезл и свисток – этих атрибутов ГАИ на выставке, проходившей в рамках семинара, не было. Этими предметами контролировать движением невозможно.
Представленное оборудование - а в числе приборов и уникальные российские ноу-хау - призвано существенно облегчить работу инспектора, и как следствие, осложнить жизнь нарушителям.
По сравнению с системой «Поток» обычные приборы фотовидеоконтроля кажутся вчерашним днем. Теперь над уличным потоком можно установить тотальный контроль.
Игорь Громов, инженер по системам видеодоступа (г. Москва): «Это совершенно новая система, которая позволяет контролировать обстановку дорожного движения с любого количества перекрестков на основе камер высокого разрешения. Система видит почти все то, что видит человек, глядя в камеру. Она умеет детектировать движущиеся пятна на модели фона, она умеет детектировать пластины номеров, естественно, все это прогоняется через набор условий – какой светофор горит, какой знак, какая разметка видна, куда и какое транспортное средство повернуло».
С помощью этой системы и «письмо счастья» можно нарушителю отправить. Система дает также почти неограниченные возможности по розыску транспортных средств, а также измерению плотности и скорости потока. В условиях сокращения личного состава ДПС контроль за движением во многом дело техники.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.