среда 24.04.2024 13:01:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:45, 16 сентября 2011 года

Высокотехнологичная стоматологическая помощь теперь сможет добраться до самых отдаленных уголков Орловской области

Врачи областной стоматологической поликлиники получили в свое распоряжение уникальную портативную бормашину.


О достоинствах новой бормашины главный врач областной стоматологической поликлиники готов рассказывать бесконечно.

Василий Лошкарёв, главный врач областной стоматологической поликлиники: «Люди получат такое облегчение! Это на самом деле удивительно. Есть же разница – та бормашина, с которой мы выезжаем на дом, дает всего десять тысяч оборотов, а эта – триста тысяч оборотов в минуту! Это значит - нет боли, нет страха. В общем, что в поликлинике лечиться, что на дому.

Современная стоматологическая помощь уместилась в небольшой металлический чемодан на колесиках. Благодаря этой установке лечебный кабинет может разместиться практически в любом месте. Еще полгода назад о таком врачи и пациенты могли только мечтать. Мечты стали явью благодаря региональной общественной приемной Владимира Путина.

Александр Лабейкин, руководитель региональной общественной приемной В.В. Путина: «Василий Петрович обратился в региональную общественную приемную Владимира Путина, которой я заведую вот уже три года, и сказал, что неплохо бы помочь, хотя есть государственное финансирование, есть какие-то заработанные деньги, но неплохо бы помочь, чтобы приобрести передвижную стоматологическую установку для того, чтобы наши бригады могли выезжать в села Орловской области, и на месте оказывать медицинскую стоматологическую помощь нашим ветеранам. Я как депутат, как руководитель приемной откликнулся на эту просьбу, и приобрели вот эту замечательную установку».

Сегодня областная стоматологическая поликлиника обслуживает более 500 вызовов в год. За помощью в основном обращаются те, кто в силу своего возраста или здоровья не может добраться до поликлиники самостоятельно. Это в первую очередь пенсионеры и инвалиды. Теперь высокотехнологичная стоматология приедет к ним на дом сама.

Евгений Лащенко, заместитель главного врача областной стоматологической поликлиники: «В последнее время на выставках стоматологических в Москве представляют стоматологические установки «на колесах» на базе КАМАЗа. Там представлен полный спектр услуг. Будем стремиться к этому».

И еще одно приятное известие для тех, кто имеет право на льготную медицинскую помощь. Областная стоматологическая поликлиника получила 400 тысяч рублей на оказание услуг по протезированию. И воспользоваться этой возможностью можно уже сейчас.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.