пятница 29.03.2024 18:48:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:26, 19 сентября 2011 года

"Готовьтесь подавать тепло"

Такая установка была дана сегодня энергетикам, тепловикам и главам муниципалитетов.


Подготовка объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону рассмотрели на оперативном совещании в областной администрации. По информации руководителя блока инфраструктуры Дениса Орлова, более половины всех районов вышло на 100% готовность к предстоящим холодам.

Денис Орлов: «По состоянию на 16 сентября получили паспорта готовности Колпна, Должанский, Залегощенский, Троснянский, Кромской, Краснозоренский, Покровский, Мценский районы и город Мценск. 13 муниципальных образований вышли на 100% готовность и 5 муниципальных образований завершают предзимние работы. Из 688 котельных, подконтрольных Приокскому Управлению, по состоянию на 16 сентября принято 400, на прошлую отчётную дату было 328. Темпы хорошие, я думаю, закончим в ближайшее время. В связи с возможным предстоящим похолоданием главам муниципальных образований направлена соответствующая информация о принятии мер по обеспечению устойчивой работы объектов энергоснабжения и коммунального хозяйства, а так же об издании распоряжения о начале отопительного сезона и проведения пробных пусков, в том числе, в основном, в дошкольных учреждениях и школах».

Первый заместитель губернатора и председателя Правительства области Борис Коновалов отметил, что никаких срывов быть не должно: всё смонтировано, проверено и готово к подаче тепла.

Борис Коновалов: «У нас практически температура подходит к тем отметкам, которые нас обязывают уже подавать теплоноситель, и я убедительно вас попрошу на этой неделе ещё раз - очень внимательно посмотрите за температурами, и детские сады, школы – в первую очередь. Должен быть график по каждому району, по каждому поселению. Обратите внимание! Насколько я понимаю: весь теплоноситель закачан, всё у нас смонтировано, и всё более или менее нормально, ждём только распоряжений соответствующих наших структур и органов на подачу тепла».

Точную дату, когда же тепло всё-таки поступит в дома орловцев, пока не озвучили. Известно лишь, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению, отопление можно "включать" только после того, как среднесуточная температура установится в районе +8 градусов. Продержаться она должна в течение пяти суток. И лишь на шестые – можно будет рассчитывать на скорый обогрев жилых площадей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.