среда 24.04.2024 22:46:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:42, 26 сентября 2011 года

Массовый забег для непрофессионалов в Орле снова прошел на «ура»!

Кросс наций 2011 поставил очередные рекорды по количеству участников и их желанию побеждать. Он прошел в атмосфере спортивного единения и всепоглощающей радости.


Открытие кросса наций всегда не менее интересно, чем сами забеги. В этом году перед десятитысячной толпой участников были вручены дипломы и грамоты за самые различные спортивные успехи и заслуги. Одним из первых на трибуну поднялся Филипп Егоров - орловская надежда олимпийских игр в Сочи, затем прошла церемония вручения наград победителям конкурсов среди спортшкол. И только после этого и ряда напутственных речей был дан старт первому забегу - самому многочисленному из всех уже состоявшихся Кроссов наций.

Ольга Смолина, начальник Управления по физической культуре и спорту Орловской области: «Футболок, к счастью, хватило, но с трудом. Карточки участников пришлось допечатывать, потому что очень много желающих. Это настолько радостно, настолько здорово! И погода не подвела».

Площадь Ленина на три часа стала главным спортивным центром области. Сюда приехали из разных уголков Орловщины. И эта атмосфера праздника сама по себе вдохновляла на рекорды.

Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Надо было видеть и чувствовать ту энергетику, которая идет от этих маленьких мальчишек и девчонок! Вот он – азарт, вот оно- желание!»

Личный пример – другим наука. Мэр уже который год в первых рядах vip-забега на олимпийскую дистанцию в 2014 метров. Самые многочисленные по традиции забеги на 1 км. Неудержимым потоком ринулись школьники на преодоление дистанции, где их ждало много трудностей.

Карина Страту, серебряный призер забега на 1 км: «Очень сильная была борьба. Мы сбивались с ног».

Также жарко и тесно было на дистанции в 4 км для тех, кто постарше и повыносливее.

Алина Барсукова, участница «Кросса наций -2011»: «Бежать очень сложно – сбивают с ног мальчишки, девчонки!»

Кросс наций - соревнование скорее любительского и общеукрепляющего характера, нежели чисто спортивного. Но при этом на дистанции тех, кто бежал лишь ради удовольствия, были единицы. Кто-то соревновался со временем, кто-то с соперниками, а кто-то за компанию

Александр Трубин, участник «Кросса наций 2011»: «Я очень старался, что даже футболка не выдержала моей мощи – порвалась! Я - не первый, но, мне кажется. Выступил неплохо. Главное, получил удовольствие.

Екатерина Сивак, участница «Кросса наций -2011»: «Я бежала за компанию. Ни разу не бегала, решила в этом году попробовать. Бодрит».

Кросс наций с каждым годом омолаживается за счет увеличения количества совсем юных участников. В этот раз бежали даже те, кто ходить только вчера научился.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.