пятница 29.03.2024 17:38:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:38, 26 сентября 2011 года

11 тысяч делегатов и гостей собрались в «Лужниках» на XII съезд партии «Единая Россия»

На съезде партии была утверждена предвыборная программа и списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии в связи с предстоящими 4 декабря парламентскими выборами.


Перед пленарным заседанием, официально открывавшим съезд, делегаты собирались на встречи в секциях, чтобы доработать детали предвыборной программы. Орловский губернатор выбрал для себя секцию «Новая экономика».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я послушаю, во-первых. Умные вещи надо всегда слушать. У нас есть что сказать и по развитию нашей экономики».

Съезд Единой России на этот раз проводился в новом формате общероссийского «Народного фронта». В первый день съезда в Гостином дворе было много незнакомых лиц. Ведь партия отныне опирается не только на поддержку своих активистов и сторонников, но и на многочисленные общественные организации, вошедшие в Народный фронт. Узнаваемость — дело наживное и зависит от активности самих «фронтовиков». Она была очень заметна. Заслуженные «единороссы», и особенно депутаты Думы сразу же почувствовали весь напор и задор народных представителей, с которыми партия вошла в блок.

Николай Ковалев, депутат ГД РФ: «Вы посмотрите, «круглые столы» проходили. Ведь, в основном, это «фронтовики» выступали и говорили о необходимости борьбы с коррупцией, о социальной защите, о необходимости того, чтобы партия обратила пристальное внимание на то, что творится в сфере ЖКХ».

Программа второго дня съезда была куда более значимой и представительство масштабней. Ожидался приезд президента и премьер-министра страны. Дмитрий Медведев и Владимир Путин вошли в зал вместе. 11 тысяч делегатов и гостей съезда приветствовали их стоя. Первым слово взял лидер «Единой России».

Владимир Путин: «У нас в последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список «Единой России» возглавляет президент. Считаю, что не нужно эту традицию нарушать. Предлагаю, чтобы список «Единой России» на выборах в государственную думу РФ 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев».

Следом за ним к микрофону вышел президент. Дмитрий Медведев высоко оценил деятельность «Единой России». Но все ждали от него вот этих, главных слов.

Дмитрий Медведев: «Только что Владимир Владимирович Путин, как председатель партии, официально обратился ко мне и к съезду с предложением возглавить список «Единой России». Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его».

Это оказалось не единственной важной новостью второго дня съезда. Глава государства предложил «единороссам» кандидатуру на пост будущего президента России.

Дмитрий Медведев: «Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны.
Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин».

На этом, собственно говоря, главная интрига съезда и закончилась. Но не его работа. Был утвержден федеральный список партии на выборах в Госдуму 4 декабря. Он включает в себя 80 региональных групп. Орловскую группу возглавил действующий депутат Николай Ковалёв. В партийном списке также его коллега Роман Антонов. Появились и новые люди, это Наталия Афонина, Татьяна Ерохина и Николай Столяров.
После этого в работе съезда был объявлен перерыв до декабря. А вот для более чем полутора тысяч журналистов, освещавших его ход, работа только началась. Недостатка в комментариях не было. Как оценили итоги съезда орловские делегаты?

Роман Антонов, депутат Государственной Думы России: «Я, честно говоря, для себя с удовольствием отметил, что именно в этой программной речи особое внимание было уделено опять возрождению среднего класса. Никогда не будет развиваться страна, никогда не будет развиваться Россия, если у нас не будет возрожден средний класс».

Леонид Музалевский, секретарь политсовета ОРО ПП «Единая Россия»: «Впечатления, конечно, серьезные. Потому что выступил сегодня и президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, вел съезд - второй день – лидер нашей партии Путин Владимир Владимирович. И откровенно скажу – сделано серьезное заявление».

Николай Ковалев, депутат Государственной Думы России»: «Это одна из ярчайших программ на моей памяти, которая звучала. Помимо повышения военных пенсий в полтора раза, еще ведь прозвучала такая тема как налоговая амнистия».

Комментируя итоги завершившегося съезда, многие его делегаты и гости говорили, что программа, с которой Единая Россия идёт на выборы в этот раз, очень отличается от той, что была 4 года назад. И дело не только в том, что сама политическая организация обновилась и стала основой Народного фронта. Российское общество тоже сильно изменилось, и правящая партия хотела бы соответствовать его ожиданиям.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.