пятница 29.03.2024 01:27:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:40, 27 сентября 2011 года

В орловской мэрии опять кадровые перестановки

После громкого скандала понизили в должности до заместителя теперь уже бывшего руководителя МУП совхоз «Коммунальник» Светлану Балашову.
И во второй раз сменился глава Советского района.



На ее место назначен известный орловский бизнесмен, депутат Горсовета Михаил Берников. Вот как прокомментировал назначение мэр Орла Виктор Сафьянов.

Виктор Сафьянов: «Первое решение, которое было принято буквально на днях – согласиться с предложением С.А. Балашовой – я принял это решение. Она назначена замдиректора совхоза «Коммунальник». Она многое сделала на посту директора – что-то не удалось, но я думаю, что в нынешних условиях вместе с Берниковым М.Ю., который назначен директором МУПа, вместе смогут многое. Поэтому Михаил Юрьевич, я вас поздравляю с этим назначением. Вы человек в городе и области известный. Имеете авторитет в Горсовете – я надеюсь, вас коллеги поддержат, и - самое главное – чтобы коллектив, который вы сегодня возглавляете, поверил вам, и вы смогли использовать свой ресурс, и вместе со Светланой Александровной новое веяние, новое дыхание должно быть».

Следующая крупная перестановка – за какие-то полтора года уже второй раз меняется глава Советского района. Предыдущий руководитель Александр Рассказов ушел без громких скандалов, он продолжит работу в мэрии. А на его место назначен хорошо знакомый орловцам – Владимир Негин, до этого возглавлявший специально созданное управление по подготовке города к 450-летию. Так что эта рокировка чиновников не станет последней. Уже в ближайшее время назовут имя следующего руководителя управления мэрии. А что касается новоиспеченного главы района, то мэр Виктор Сафьянов отметил сложность его предстоящей работы – ведь Советский как бы «столичный» район областного центра.

Виктор Сафьянов: «Александр Иванович Рассказов в связи с переходом на другую работу освобожден от должности главы администрации Советского района. В непростой момент ему приходилось работать. На ходу принимать решения. Работать в новой администрации по большому счету с новыми задачами, темп достаточно напряженный. Это человек команды, человек системный. И в любом случае он остается работать в команде мэра города, но на другом направлении. Мы сейчас этот вопрос вместе с ним решаем. Надеюсь, его потенциал тоже будет востребован. И.о. главы администрации Советского района назначен Негин В.В. Я прошу, как говорят, любить и жаловать. Вы прошли хорошую школу - и горсовет, и возглавляли комитет по подготовке города к юбилею – на сегодня это тоже очень ответственная работа, тем более, как мы всегда говорим «столичный район».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.