вторник 23.04.2024 18:08:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:37, 10 октября 2011 года

Почти 2000 человек собрались сегодня на форум фракций партии «Единая Россия» в Орловской области

Подобная встреча на региональном уровне в России проходит впервые.


Такого количества народных избранников разного уровня Орёл не видел давно. Депутаты государственной думы встречались со своими коллегами из регионального законодательного собрания, представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений, чтобы рассказать им, с какой программой правящая партия идет на выборы, какие перспективы намечает на ближайшее будущее для нашего региона.

Роман Антонов, депутат Государственной думы РФ: «Основная задача, чтобы они услышали своими ушами, увидели своими глазами то, чем занимается партия. К сожалению, зачастую люди слышать, что где-то повысили зарплату, кому-то дали жилье, кому-то выдали транспорт, но они не знают, кто это сделал. Поэтому наша задача на сегодняшний день, чтобы все участники форума, а они являются активными участниками избирательного процесса в том числе, чтобы они действительно поняли своё место в избирательной кампании, свою роль и задачу».

Николай Ковалев, депутат Государственной думы РФ: «Серьезные деньги вкладываются в Орловщину. Я посмотрел все программы в том числе - миллиарды рублей будут выделены на город и на область в разных программах в течение ближайших 2-3 лет».

С видеообращением к участникам форума обратился спикер Государственной думы Борис Грызлов.

Борис Грызлов, председатель Государственной думы РФ, Председатель Высшего Совета партии «Единая Россия»: «Все мы знаем, что избирательная кампания будет жесткой. Но я убежден, что добьемся победы во всех регионах страны. Мы добьемся победы в Орловской области, в каждом городе и районе. Наша партия всегда способна была решать самые сложные задачи».

В ходе пленарного заседания участникам форума предстояло обсудить немало вопросов. Но главный среди них - задачи, которые стоят перед членами партии в рамках проведения избирательной кампании по выборам в Госдуму и облсовет.

Леонид Музалевский, секретарь политсовета ОРО ВПП «Единая Россия»: «Важную роль в предвыборной кампании должны сыграть фракции «Единой России» на местах, более слаженная работа по координации действий совместно с общероссийским Народным Фронтом. Мы – большая сила, которая должна решить вопросы повседневной жизни и каждого конкретного человека».

Вообще выборная тематика была главной на форуме. Все выходившие к микрофону не скрывали, предстоящая избирательная кампания будет непростой, но «Единой России» есть чем ответить и на вызовы времени, и на критику оппонентов. В случае победы 4 –го декабря сохранится преемственность верховной власти в стране, а народная программа, принятая на 12 съезде партии, станет основой многих партийных проектов.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Добиться победы мы сможем, только объединив все усилия, сплотив ряды, как раньше говорили. Вот почему на эти выборы мы идем широкой коалицией
Общественных сил, Народным фронтом, который стал площадкой для создания народной программы – долгосрочной стратегии развития государства, региона, города, каждого сельского поселения».

Сергей Неверов, секретарь президиума генерального совета ВПП «Единая Россия»: «Сегодня мы предлагаем людям поддержать наши решения, поддержать наших лидеров Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева, которые доказали свою эффективность. За эти годы мы все пережили немало: прошли испытание кризисом, террористическими угрозами, военными операциями, тяжелейший пик уплаты внешних долгов. И сегодня можно с уверенностью сказать этим людям – Путину и Медведеву – мы верим, с ними действительно надежно».

Андрей Исаев, заместитель секретаря президиума генерального совета ВПП «Единая Россия»: «Сегодня мы можем об этом говорить: голосуя за «Единую Россию» голосуют за программу, которая уже де-факто поддержана большинством России, которая опирается на мнение этого большинства, мнение, выраженное этими общественными организациями».

Во второй половине дня на форуме обсуждались вопросы модернизации регионального здравоохранения и образования, дальнейшего развития промышленной отрасли и сельского хозяйства Орловской области. Завершая свою работу, участники форума приняли обращение к депутатам партии «Единая Россия» Орловской области разных уровней.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.