суббота 27.04.2024 03:17:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:13, 11 октября 2011 года

В пожаре погибли двое малолетних детей и их отец

В Ливнах в ночь с пятницы на субботу возник пожар в одной из квартир дома 34 по улице Денисова.


Вечером пятницы пятилетний Никита и трехлетний Роман находились дома с отцом. Мать была на работе. Пожар в квартире обнаружили соседи, но было уже поздно.

Александр Александров, врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Орловской области: «Соседи услышали крики детей о помощи. Дети были обнаружены в ванной комнате. В данной квартире была установлена металлическая дверь-сейф. До момента прибытия пожарных подразделений соседи пытались вскрыть ее».

На момент прибытия пожарных расчетов соседям так и не удалось одолеть злополучную дверь, в итоге спасти не удалось никого.

Александр Александров, врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Орловской области: «В результате пожара, произошедшего в однокомнатной квартире, зарегистрирована гибель троих человек, в том числе двоих детей малолетнего возраста».

В последний момент мальчики попытались спрятаться от огня в ванной, там их и обнаружили спасатели. Вместе с пожарными экспертами место трагедии изучили следователи и сочли, что случившееся содержит признаки уголовного деяния.

Андрей Талдыкин, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Орловской области: «По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК, то есть причинение смерти по неосторожности. После осмотра места происшествия можно было предположить, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего».

Хотя уголовное дело и возбуждено, пожарные и следователи не исключают, что главный виновник ЧП оказался среди погибших.

Александр Александров, врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Орловской области: «Техническая причина возникновения пожара на месте была маловероятна. По первоначальным данным было установлено, что малолетние дети находились на момент возникновения пожара с отцом, которые скорее всего находился в состоянии алкогольного опьянения и сна».

Расследование причин ЧП продолжаются, свои окончательные выводы специалисты испытательно-пожарной лаборатории огласят в десятидневный срок. Очаговые признаки эксперты обнаружили вблизи детской кроватки.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.