суббота 20.04.2024 10:40:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:12, 12 октября 2011 года

Основные сроки сдачи объектов прошли, дополнительные – подходят

По отчетам мэрии, все работы на дворах и межквартальных проездах должны быть закончены уже к 15 октября. Но дорожники, ссылаясь на дождливую погоду, берут себе еще две недели, чтобы устранить недостатки. А их – оказалось больше, чем ожидали.


Предварительные итоги федеральной программы пытались подвести на заседании районной депутатской группы.

Программа, стоимостью почти в двести миллионов рублей, завершается. Однако подарком для многих жителей областного центра она пока не стала. Нареканий оказалось больше, чем похвал.

Владимир Букалов, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «Есть откровенный брак в исполнении работ, где крошится вновь положенный асфальт. Далеко ходить не буду за примером – улица Грузовая, 1, где не соблюдена разуклонка, и после первых же дождей там стоят лужи. Как быть? Как эти работы будут приниматься? И как будет устраняться то, что должно устраниться?»

В мэрии заверяют – ни один двор не будет принят без исправления всех недостатков. И к середине октября в Железнодорожном районе Орла, похоже, оказалось, что ни один и не принят.

Владимир Букалов, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «На сегодняшний день по Железнодорожному району сколько объектов уже приняты?»

Сергей Мартынов, сотрудник управления коммунальным хозяйством администрации г. Орла: «18 объектов предъявлялись к сдаче. Это касается районов Выгонки, 1-й Курской, 72. Сейчас они в стадии исправления ошибок. Вчера комиссия выезжала. Есть занчительные, есть незначительные ошибки».

Владимир Букалов, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «То есть, я так понимаю, что ни один объект окончательно не принят, не подписан».

Исправлять, нередко, приходилось очевидное.

Леонид Музалевский, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Пушкина,20 - это преступление, или халатность? Когда мы в том году заасфальтировали площадку, полностью все дворовую территорию, все семь подъездов. В этом году вы запланировали очень крупную сумму денег, около 700 тысяч рублей, чтобы заново делать эту площадку. И только потому, что я лично как депутат вмешался, заставил только въезд сделать. Но въезд, извините, там сто тысяч или семьсот? Это большая разница».

Вопросов оказалось больше, чем ответов.

Леонид Музалевский, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Ну, как так можно? Как можно по 4-й Курской, 8 взять улицу пополам разрезать, тротуар сделать три с половиной метра и три с половиной метра сделать проезд? Как так можно, скажите?»

Несмотря на ожидания, многие жители Орла, чьи дворы попалив федеральную программу, не получили радости от сделанного. Работы на этом проезде были закончены еще месяц назад. Тогда люди просили восстановить тротуар. Местные власти – обещали. Но воз – и ныне там.

Михаил Верижников, заместитель председателя орловского городского Совета народных депутатов: «Мы вместе с вами ходили! Я говорю, ребята, где мозги у вас? Там люди ходили раньше в детский сад по тротуару. Вы когда укладывали бордюрный камень, вы его уничтожили. Я вам сказал заложить тротуар. Верните назад. Как там люди будут ходить? Сейчас выпадет снег, пойдет вот эта жижа – снег вместе с водой. Они что – как козы там с детьми будут прыгать?»

На устранение всех недоделок у дорожников осталось 2 недели. В мэрии Орла уже начали формировать подобную программу ремонта дворовых территорий на будущий год. Говорят, на ошибках – учатся. Время – покажет.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.