четверг 28.03.2024 21:01:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:05, 12 октября 2011 года

Сегодня состоялось первое заседание координационного совета строителей Орловской области

Где строить, что строить, какие материалы применять? Ответы на эти и другие вопросы теперь будет искать координационный совет строителей Орловской области. В его состав вошли представители органов власти региона, местного самоуправления, ведущие специалисты и руководители строительных организаций.


Первое заседание координационного совета строителей Орловской области провел губернатор Орловской области Александр Козлов.

Как отметил губернатор, перед орловскими строителями сегодня стоят большие задачи. Весомый объем работ предстоит выполнить в преддверии юбилея города Орла – это строительство нового жилья и дорог, реконструкция набережной, стадиона и многое другое. Необходимо решать проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья (только в этом году должны расселить более 30 домов), ликвидировать долгострой в социальной отрасли. В перспективе строительство ряда сельскохозяйственных комплексов и предприятий, одно из них - завод по производству сельскохозяйственной техники. Настало время в строительной отрасли внедрять новые технологии, направленные на энергоэффективность и ресурсосбережение, применять экологически чистые материалы. Строительные работы в регионе сегодня ведут 50 крупных и средних предприятий, более 200 малых подрядных организаций.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Такой спектр организаций, предприятий способствует развитию конкурентной среды – это хорошо. Но вместе с тем, в определенной степени это усложняет работу по реализации в регионе единой государственной политики в сфере строительства. Вот в этой связи я и подписал указ о создании координационного совета строителей, и считаю, что основная задача этого совета – это осуществление координации деятельности органов власти любого уровня, органов местного самоуправления, предприятий строительной индустрии в сфере градостроительной деятельности и в жилищно-коммунальном хозяйстве».

Участники первого заседания открытым голосованием избрали председателя нового Координационного совета

Денис Орлов, заместитель Председателя Правительства области, руководитель блока инфраструктуры: «Я предлагаю рассмотреть кандидатуру гендиректора «Орелстроя» Студенникова Александра Николаевича на пост председателя координационного совета строителей Орловской области».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я думаю, что это достойная кандидатура».

Зампредом координационного совета строителей единогласным решением назначена председатель некоммерческого партнерства «Орловское региональное объединение строителей» Ирина Кузьма.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.