суббота 27.04.2024 06:19:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 12 октября 2011 года

15 октября в Орле пройдет общегородской субботник

Планируется, что в акции примут участие работники орловских предприятий, члены общественных организаций и политических партий. Будут убраны городские улицы и дворы. От скопившегося мусора очистят скверы и парки, набережные рек. Главный удар будет нанесен по несанкционированным свалкам.


По словам председателя комитета по природопользованию Евгения Черного все отходы бурной жизнедеятельности горожан примут на безвозмездной основе по талонам, которые распределят по администрациям районов.

Евгений Черный: «Прием отходов на полигоне будет осуществляться на безвозмездной основе по талонам ЗАО «ОПЭК», которые будут распределены исходя из заявок районных администраций города Орла. С учетом важности санитарно-экологического состояния городских водоемов планируется очистить их водоохранные зоны на протяжении12 километров. Особое внимание уделяется зеленому строительству. Также будут проводится работы по уходу за зелеными насаждениями, включающими не только посадку ,но и удаление старых, больных, аварийных деревьев и вырезку дикорастущей поросли. Подрезку кустарников. МУП совхоз «Коммунальник» планирует спилить 130 аварийных деревьев. И провести вырубку дикорастущей поросли на площади около 8 000 кв. м. в т.ч. на территориях, прилегающих к мостам и путепроводам. Планируется подготовить к зиме около 11 тыс. кв. м. газонов и произвести уборку цветников на площади более 1 гектара»

Предполагается, что активную помощь в посадке деревьев окажут и простые жители – ведь посадочный материал можно взять в любой лесополосе. Городские власти о саженцах для жителей почему-то не думают – но зато пообещали в достаточном количестве снабдить энтузиастов мешками для мусора и садовым инвентарем.

Евгений Черный: «Для реализации запланированных мероприятий администрации районов сформировали заявки по обеспечению необходимым инвентарем, мешками для мусора, перчатками привлекаемого к работе населения. Запланирована работа с председателями садоводческих обществ и потребительских гаражных кооперативов по приведению в надлежащее состояние принадлежащих им территорий. Надеемся, что объединение усилий администрации города, трудовых коллективов, общеобразовательных учреждений, молодежных организаций, а также активное участие председателей уличкомов по мобилизации жителей улиц частного сектора позволят провести месячник и субботник на высоком организационном уровне, что позволит существенно улучшить санитарное состояние городских территорий в преддверии зимнего периода».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.