суббота 20.04.2024 10:29:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:30, 13 октября 2011 года

Детский санаторий Орловчанка в эти дни живет в ритме армейских будней

Санаторий вновь стал центром подготовки призывников. Мероприятие, задуманное как организация усиленного питания для юношей с дефицитом массы тела, с годами превратилось в уникальную программу подготовки к непростой воинской службе.


Два раза в год весной и осенью, в начале призывных кампаний, Орловчанка живет под ритм чеканного солдатского шага. Сейчас здесь 120 призывников готовятся к армейской службе.

Олег Ревякин заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель социального блока: «Сегодня необходимо, чтобы каждый мужчины служил в армии. Многие из вас останутся в вооруженных силах РФ, кто-то пойдет в систему МВД, кто-то останется на гражданской службе, но армия – это та часть жизни – я сам служил в армии два года и знаю, что это такое – которая не забывается никогда, всегда - в памяти. И лучшее воспитание мужчины, и лучшие качества мужчины даются только там.

Сергей Старков, военный комиссар Орловской области: «Сегодня в СМИ часто говорят о сознательности молодежи, я уверен, что в этом строю сейчас стоят действительно патриоты, действительно сознательная молодежь».


Это 26-е сборы. Но программа их проведения все время совершенствуется. Из простого, как говорили в народе, откорма, - открывали сборы в голодные 90-ые, - они превратились в насыщенную программу подготовки к армии.

Алексей Юрин, заместитель командира взвода: «Коллектив дружный, командиры хорошие. Все удовлетворяет – быт, питание нормальные. Есть армейский дух – ребята осознают».

Сборы продлятся 21 день. Большинство этих ребят уже этой осенью пополнят российские вооруженные силы.

Андрей Бояров начальник отдела призыва областного военкомата: «Наряд у нас небольшой - по количественному составу, но очень сложный по качественному. Много требуется специалистов по комплектованию вооруженных сил, много требуется ребят, имеющих гражданские специальности, родственные военным. Это и фельдшеры, это и повара, трактористы, машинисты бульдозеров, экскаваторщики. Этих ребят мы, безусловно, входе работы комиссии будем ставить на отдельный учет, и они пойдут служить уже по полученной специальности».

Первая отправка осеннего призыва – 18 октября. Он продлится до декабря 2011.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.